<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
18 июля (вторник) 2017
Шахты.SU. Криминал.
В Шахтах арестовали похоронного мошенника. Пострадавших просят обращаться

Следственное упавление УМВД по городу Шахты возбудило уголовное дело в отношении сотрудника муниципального унитарного предприятия "Специализированная служба по вопросам похоронного дела" и неустановленных лиц по факту мошенничества в крупном размере.

Согласно материалам уголовного дела данный сотрудник МУПа вместе с неустановленными лицами, принимая от населения заказы на ритуальные услуги (расчистка и рытье могилы, захоронение, установка памятной таблички), вводил в заблуждение граждан относительно стоимости этих услуг. С людей брали от 3000 до 18 500 рублей, тогда как установленная в городе официально стоимость данных услуг значительно ниже.

По ходатайству следователя Шахтинский городской суд решил заключить подозреваемого под стражу.

В настоящее время следственными органами принимаются меры по установлению граждан, пострадавших от преступных действий сотрудников указанного муниципального предприятия.

Всех граждан, оплачивавших в период с 2014 года по настоящее время услуги по погребению усопших на шахтинских кладбищах на сумму более 2000 рублей (в летних условиях) и 4000 рублей (в зимнее время), просят обратиться в следственные органы по адресу: проспект Карла Маркса, 51, либо по телефонам: 8 (8636) 297-335 и 8 (8636) 297-376.

"Только общими усилиями нам удастся победить коррупционные и преступные проявления в сферах оказания ритуальных услуг на территории города и призвать к ответу преступников, наживающихся на горе обычных граждан, потерявших родных и близких людей," - такими словами завершает своё обращение к шахтинцам по этому поводу прокурор города Шахты старший советник юстиции Евгений Петренко.

2290 просмотров
18 июля (вт) 2017
Мокий
Глазам не верю, наконец-то. Добавьте в следствие морги наши.
Ещё, полиция, копните мусорщиков. Там найдёте-жуть, сколько чего. Но учтите, если ритуальное дело местное, то мусоропереработка дело козырных тузов, офшорных светил России, вы там аккуратнее, берегите себя.
2093 просмотра
18 июля (вт) 2017
Старый воробей
У моего знакомого дедушки умерла бабушка. Дедушка пожелал похоронить умершую супругу на кладбище на окраине посёлка 20 лет РККА. Кладбище давно закрыто, но . . . у него есть хозяин. Хозяин попросил за участок 120 000 рублей. Дедушка опечалился, таких денег у него нет. Поехал дедушка в ближайший сельский населённый пункт, хутором именуемый, и купил участок на их кладбище за 20 000 рублей сразу для умершей и для себя. Запасливый дед, но все мы смертны. Ещё не известно сколько будут платить его дети, когда дед сам богу душу отдаст.
2124 просмотра
18 июля (вт) 2017
19 июля (среда) 2017
Юра
Я всё чаще слышу, что похороны выходят в полтинник, независимо от "закрытое" кладбище или "открытое". Да вы посмотрите какие сейчас могильщики там работают, это уже не пьянь болотная, как было лет 10 назад, которым надо было водяры и закусь не забыть дать. Сейчас там таких нет, современный могильщик больше похож на братка из 90х, на шеях цепаки с палец толщиной, каждый на своей машине приезжает на работу, никаких бутылок не клянчат, запрещено, работают чётко, быстро, молча.
2079 просмотров
19 июля (ср) 2017