<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
21 июля (пятница) 2017
Шахты.SU. ЖКХ.
Отключение от водопровода и блокировка канализации - самые эффективные способы борьбы с долгами за воду

На 1 июля 2017 года потребители задолжали Шахтинскому филиалу ГУП РО "УРСВ" 321 643 000,15 рубля. В этой сумме долги жителей города, которые платят за воду и канализацию непосредственно "водоканалу", составляют 145 084 304,76 рубля, долги управляющих компаний - 95 935 079,43 рубля, долги ТСЖ и ЖСК – 7 161 924,96 рубля, долги прочих юридических лиц – 73461691 рубль.

Дебиторская задолженность мешает водоснабжающему предприятию не только нормально развиваться, но и расплачиваться за электроэнергию, что ставит вод угрозу водоснабжение города в целом, включая и добросовестных плательщиков.

В этом году в ГУП РО "УРСВ" активизировали работу с должниками, причём от уговоров и призывов всё чаще переходят к "репрессиям".

В первом полугодии было приостановлено водоснабжение 1 032 абонентам, имеющим задолженность в общей сумме 14 787,68 тысячи рублей. В результате должники уплатили 1 270,61 тысячи рублей.

Но эта мера была хороша для абонентов частного сектора, должники в многоквартирных домах чувствовали себя вольготно, ведь отключить воду всему большому дому, в том числе добросовестным плательщикам, не позволяет закон.

С мая этого года в шахтинских многоквартирных домах начали применять блокировку канализации злостным неплательщикам. Такая мера вполне законна, так как современные технологии дают техническую возможность ограничить водоотведение в конкретной отдельно взятой квартире, не затрагивая интересы соседей.

Всего лишь предупреждения о запланированной блокировке канализации хватило, чтобы 37 абонентов, имеющих задолженность в общей сумме 930,4 тысячи рублей, пришли заключать соглашения, выплатив треть образовавшейся задолженности и обязавшись заплатить остальное в рассрочку в течение полугода. На сегодняшний день по соглашениям произведена оплата в общей сумме 278,24 тысячи рублей.

16 абонентам, имеющим задолженность в общей сумме 625,21 тысячи рублей, канализацию пришлось реально блокировать. В результате они уплатили 379,86 тысячи рублей долга.

Всего за первое полугодие 2017 года для заключения соглашения обратилось 364 абонента, общая задолженность которых составляет 6 705,78 рубля, по этим соглашениям уже поступила плата общей суммой 4 329,79 тысячи рублей.

Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте, Телеграме и Дзене.
1821 просмотр
21 июля (пт) 2017
22 июля (суббота) 2017
солдат
Руководство Водоканала это напёрсточники, применяющие мошеннические схемы. Отключают воду проживающим в частном секторе, в то время, когда они в отъезде. Несмотря на то, что у людей стоит опломбированный водомер, который показывает, что водой не пользовались.
Вода в Шахтах, кстати, самая дорогая по России.
Если раньше Шахты был знаменит самым сильным человеком на земле, потом маньяком Чикатило, потом, когда в считанные дни сделали Шахты городом безработных...!111Теперь Шахты это город с самой дорогой водой!
А потом начальничики из Вододоканала плачут Шахтинцы плохо платять. И Гордумовцы затихарились буд то ничего не знают.

Я всё сказал. Аминь.
2436 просмотров
22 июля (сб) 2017
23 июля (воскресенье) 2017
Юра
Интересная цитата:

>должники в многоквартирных домах чувствовали себя >вольготно, ведь отключить воду всему большому дому, в том >числе добросовестным плательщикам, не позволяет закон.

Так что, если бы позволял, то отключили бы? Вот пляттский закон же какой гадкий!
2488 просмотров
23 июля (вс) 2017