<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
21 июля (пятница) 2017
Эмма Высоцкая. Организатор эстафеты хороводов Мира в городе Шахты. Разное.
Эстафету хороводов Мира, начатую на Алтае, поддержали шахтинские дети

"22 июня – день начала Великой Отечественной войны, мы отдадим дань памяти всем, кто сражался с фашизмом и победил зло. Как известно, с утра жители городов и ветераны соберутся у Мемориалов Вечного Огня. Вечером этого дня по всей России пройдёт акция "Свеча памяти".

23 июня 2017 года предлагаем начать Эстафету хороводов Мира.

Хоровод, начавшийся на Алтае, может собрать представителей всех национальностей и народностей, чтобы люди выразили своё желание мира. И все вместе в хороводном движении люди выразят своё желание мира, дружбы и добра. В этом заключается смысл "Хоровода Мира".

Эстафета хороводов Мира — это единое чаяние народов мира о Мире. Это одновременное проявление в согласованном движении выбора людьми мирного сосуществования. Это всеобщая демонстрация дружбы народов всех стран. Это всемирный хоровод сердец, соединяющий людей доброй воли в миротворчестве. Это хоровод огней любви и радости, зажигающих сердца других, тех, кто встанет в хоровод Мира в будущем!

Вместе люди могут делать много добрых дел! И в мыслях, и в словах пусть звучат призывы к Миру!

Мысль о Мире – самая простая и самая великая!

Хоровод Мира – очень красивый символ единения людей, символ мирной жизни. Мир нужен всем!

Если раньше дети играли в войну, то сейчас пусть наши дети полюбят мирные хороводы.

Пусть не будет никакой вражды между людьми, учите этому детей!"

Такое письмо пришло к нам из Москвы в поддержку акции, проводимой на Алтае. Цель эстафеты хороводного движения во имя мира на Земле - приобщение детей к миротворчеству.

Эта идея очень близка творческому объединению юных "Освоение культуры", поэтому ТОЮОК поддержал эстафету и организовал хороводы Мира в Шахтах, в школах посёлков ХБК и Азовка. Дети не только слушали и пели песни о Мире, читали послание далёких друзей и водили хороводы, но (главное!) размышляли о своей роли в выборе мирного сосуществования на планете.

Нельзя всем думать одинаково, поэтому, когда юный скептик заявил: "От меня ничего не зависит", это стало началом серьёзного разговора о том, что зависит от каждого из нас - от юного и взрослого, от тех для кого "водить хоровод" профессия и от тех, для кого участие в любого рода "хороводах" всегда выбор.

1282 просмотра
21 июля (пт) 2017