<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
3 августа (четверг) 2017
Шахты.SU. Общество.
Участники воздушной экскурсии поделились впечатлениями

Как уже сообщали Шахты.SU, вчера, в рамках празднования Дня ВДВ, в Шахтинском аэроклубе ДОСААФ имени Героя Советского Союза Александра Горовца прошла необычная акция - на самолёте АН-2 прокатили инвалидов-колясочников, специально прибывших в наш город.

Один из них, Андрей Власов, после поездки поделился впечатлениями с "Ёрш.Новочеркасск":

- Сначала я не верил, что полетим. Потом нас посадили и провели инструктаж. Потом был отличный концерт. Мы были там как свои. Все фотографировались с нами. ВДВ — вы лучшие! — рассказал Андрей. — А дальше был сам полёт. Это супер! Ты будто птица в небе!

Все ребята выражают огромную благодарность шахтинскому аэроклубу, десантникам и всем организаторам полёта за пережитые ощущения. Они также надеются, что у них будет возможность не просто полетать, но и прыгнуть с парашютом. Им рассказали, что, если появится спонсор, это вполне возможно.

Как выяснилось, среди участников этой воздушной экскурсии были гости не только из Новочеркасска, но также из Ростова и Белой Калитвы. Поездка для ребят с ограниченными возможностями была организована по инициативе Молодежного парламента при Законодательном собрании Ростовской области. Для них заказали специальный транспорт, который доставил их из городов на шахтинский аэродром.

1264 просмотра
3 августа (чт) 2017