<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
3 августа (четверг) 2017
Шахты.SU. Криминал.
В Шахтах ищут "прокурора"

Весной этого года некий гражданин, представившись работником прокуратуры, обманул председателя одного из шахтинских ТСЖ. Он заявил, что в ходе проверки по линии ЖКХ, проводимой "вышестоящими органами прокуратуры", в работе председателя выявлены нарушения. Предложил перечислить ему деньги для решения данной проблемы и затем явиться в прокуратуру города.

Председатель послушно перевёл деньги на указанный ему телефонный номер. А когда явился в прокуратуру, оказалось, что никакой "вышестоящей проверки" не было и не предвидится.

Лжепрокурор таким образом разжился за счёт доверчивого председателя девятью тысячами рублей. Действия неизвестного злоумышленника подпадают под часть 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину) и караются максимальным сроком до пяти лет лишения свободы.

Возбуждено уголовное дело, мошенника ищут. А прокуратура призывает жителей города бдительно относиться к людям, которые представляются сотрудниками правоохранительных органов, тем более - работниками органов прокуратуры, и при этом обращаются с сомнительными противоправными требованиями. Не проявляйте излишнюю доверчивость, проверяйте действительность их служебного статуса, при необходимости звоните в соответствующее ведомство и уточняйте сообщённые вам сведения.

1673 просмотра
3 августа (чт) 2017
comdiv
Если представится Папой Римским и предъявит удостоверение - что делать?
2121 просмотр
3 августа (чт) 2017
George
"Не проявляйте излишнюю доверчивость, проверяйте действительность служебного статуса людей, которые представляются сотрудниками правоохранительных органов, тем более работниками органов прокуратуры, при необходимости звоните в соответствующее ведомство и уточняйте сообщённые вам сведения, и только потом перечисляйте деньги на указанный телефонный номер для решения данной проблемы."
Я так понял.
2181 просмотр
3 августа (чт) 2017
George
Купить индульгенцию. У католиков: грамота об отпущении грехов, выдаваемая за особую плату церковью от имени папы римского. Я фиг
3 августа 2017 в 21:05 comdiv пишет:
c> Если представится Папой Римским и предъявит
c> удостоверение - что делать?

Купить индульгенцию. У католиков: грамота об отпущении грехов, выдаваемая за особую плату церковью от имени папы римского. Я фигею с этих католиков, вот дебилы.
2203 просмотра
3 августа (чт) 2017
4 августа (пятница) 2017
Smirnov976
Возбудить уголовное дело против председателя ТСЖ, по попытке
дачи взятки должностному лицу и выгнать с работы.
2282 просмотра
4 августа (пт) 2017
George
https:/pasmi.ruwp-
2421 просмотр
4 августа (пт) 2017