<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
9 августа (среда) 2017
Шахты.SU. Праздники.
Что будет на День города и День шахтёра

На совещании в администрации города говорили о подготовке праздничной программы в честь Дня города, Дня шахтера, 80-летия Ростовской области и 295-летия первой добычи угля на территории России.

Все крупные торжества в городе Шахты запланированы на три дня – 25, 26 и 27 августа.

25 августа – открытие Доски почета, шествие по городу "Бригады шахтерского труда" и возложение цветов к Мемориалу шахтёрской славы. В Шахтинском драматическом театре состоится областное торжество с участием гостей из различных муниципальных образований Ростовской области. Перед театром будет организована выставка экспонатов горняцкого труда, а также продукции и оборудования угольных предприятий Дона.

26 августа вечером в Александровском парке будет играть духовой оркестр, организуют выставку национальных кухонь и конкурс на лучшее приготовление донской ухи. Все завершится концертно-развлекательной программой. На площади перед театром состоится вечер боевых искусств.

27 августа на улице Шевченко откроется традиционная региональная выставка-ярмарка товаров и услуг "Шахты-ЭКСПО"-2017. В Александровском парке пройдут ряд молодёжные акции и конкурсы.

Вечером по улице Советской пройдёт традиционное шествие коллективов шахтинских предприятий и организаций. После шествия начнется большой концерт на площади Ленина, который завершится праздничным фейерверком.

3210 просмотров
9 августа (ср) 2017