<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
10 августа (четверг) 2017
Шахты.SU. Общество.
Директор шахтинского водоканала оштрафован

Руководителя филиала "Шахтинский" ГУП РО "Управление развития систем водоснабжения" привлекли к ответственности после проверки, проведенной сотрудниками прокуратуры. В ведомство обратилась жительница с заявлением о том, что водоканал отказался пломбировать ее прибор учета холодного водоснабжения.

В ходе проверки выяснилось: права заявительницы действительно были нарушены. Сотрудники ФШ ГУП РО "Управление развития систем водоснабжения" ввели горожанку в заблуждение о том, что не обязаны пломбировать счетчик, что противоречит Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилье частного сектора. Согласно закону, по заявлению потребителей организации коммунального комплекса обязаны осуществлять ввод в эксплуатацию индивидуального, общего (квартирного) или комнатного приборов учета после их установки, ремонта, замены и поверки в срок и порядке, которые установлены вышеназванными Правилами. Допуском к эксплуатации счетчиков является их опломбирование, после которого исполнитель обязан приступить к осуществлению расчетов платы за коммунальные услуги, исходя из показаний введенных в эксплуатацию приборов учета.

В итоге, сотрудники прокуратуры открыли административное дело в отношении директора ФШ ГУП РО "УРСВ" по ч. 12 ст. 9.16 КоАП РФ ("Несоблюдение организацией установленных для нее в качестве обязательных требований об установке, замене, эксплуатации приборов учета используемых ресурсов"). Руководитель вышеназванной ресурсоснабжающей организации оштрафован на 30 тысяч рублей.

3092 просмотра
10 августа (чт) 2017
11 августа (пятница) 2017
George
"Сотрудники ФШ ГУП РО "Управление развития систем водоснабжения" ввели горожанку в заблуждение.
Руководителя филиала "Шахтинский" ГУП РО "Управление развития систем водоснабжения" привлекли к ответственности.
Руководитель вышеназванной ресурсоснабжающей организации оштрафован на 30 тысяч рублей."

Кто же эти таинственные люди!?
3280 просмотров
11 августа (пт) 2017
знаю о чем говорю
А в прокуратуре лежат 8 заявлений от жителей Новогрэсовского, которым больше месяца не пломбируют газовые счетчики. Срок для ответа прокуратуры истекает в понедельник. Интересно, найдет ли прокурор нарушения в действиях, вернее, бездействии, своего хорошего знакомого Вовка?
3302 просмотра
11 августа (пт) 2017
Юра
Мине дюже интересно, а почему не пломбируют?
3404 просмотра
11 августа (пт) 2017
12 августа (суббота) 2017
comdiv
Интересно,
11 августа 2017 в 21:01 знаю о чем говорю пишет:
Интересно,
зочг> найдет ли прокурор нарушения в действиях, вернее,
зочг> бездействии, своего хорошего знакомого Вовка?
Что за "Вовка"?
3475 просмотров
12 августа (сб) 2017
George
Зовут Андрюха, а фамилия Вовка
12 августа 2017 в 00:34 comdiv пишет:
c> Что за "Вовка"?

Зовут Андрюха, а фамилия Вовка.

11 августа 2017 в 21:01 знаю о чем говорю пишет:
зочг> Интересно,
зочг> найдет ли прокурор нарушения в действиях, вернее,
зочг> бездействии, своего хорошего знакомого Вовка?

Так они все знакомые! Тогда без пломб.
3499 просмотров
12 августа (сб) 2017
13 августа (воскресенье) 2017
знаю о чем говорю
"Потому что гладиолус", как говорили КВНщики. Собственно, этим можно объяснить все, что делает межрайгаз с начала руководства Во
11 августа 2017 в 23:06 Юра пишет:
Ю> Мине дюже интересно, а почему не пломбируют?

"Потому что гладиолус", как говорили КВНщики. Собственно, этим можно объяснить все, что делает межрайгаз с начала руководства Вовка.
3605 просмотров
13 августа (вс) 2017
Юра
Ну не знаю, не знаю, 2 года назад я пломбировал, мне предложили в такое то время подать к ростоврегионгазу (тогда они сидели в подвале на Победе 111) карету с бубенцами для транспортировки их сотрудника к моему счётчику. В ответ на это я подал заявление в приёмную, в котором попросил указать постановление и его пункт по которому я обязан подавать карету. Или согласно постановлению 549 опломбировать мне прибор учёта в течение 5 суток, как и положено. На следующий день мне позвонили, спросили в какое время ко мне подъехать, подъехали и опломбировали.
Сейчас "Ростоврегионгаз" переименован в ООО "Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону", он как и ранее является единственным поставщиком ресурса по имени газ и только он пломбирует счётчики. Местонахождение - Шевченко 153 (угол с Кырло-Мырло).
А упомянутый товарищ Вовк, как мне думается, никакого отношения к поставщику ресурса не имеет, т.к. работает в ОАО Шахтымежрайгаз, которое занимается техническим обслуживанием газовых сетей по городу и газового хозяйства. Поэтому он счётчики пломбировать не то что не обязан, но и не имеет права.
Так к кому обращались те 8 человек, подавших заявления в прокуратуру?
3609 просмотров
13 августа (вс) 2017
14 августа (понедельник) 2017
бригадир дежурных электриков
К опломбированию косвенное имеет
13 августа 2017 в 15:12 Юра пишет:
Ю> А упомянутый товарищ Вовк, как мне думается,
Ю> никакого отношения к поставщику ресурса не имеет,

К опломбированию косвенное имеет.

Договор должен быть заключен на ТО.
Счетчик должен быть установлен не самостоятельно, а соответственно той организацией, с которой заключен договор.
Отметка должна быть в паспорте газового оборудования.
Аа уж только потом, как венец всего, опломбирование.

Менял недавно счетчик, потому знаю.
Сначала порешал все вопросы с "людьми товарища Вовка", а только потом уж, как Юра справедливо отметил, с людьми "с угла больничного квартала".
И там и там люди, хочу сказать, попались очень даже вменяемые. Никаких тебе проволочек и бюрократических препон.
3693 просмотра
14 августа (пн) 2017
Ясон
Читаю и удивляюсь!
Мне позвонили из Шахты межрайгаза (у меня с ними договор на обслуживание) и сказали - У Вас подошёл срок замены газового счётчика. Будете менять на новый или проверим и дадим гарантию на 6 лет" Я спросил о цене мне ответили (не помню точно, в районе 1500) Договорились за время. Человек приехал за 15 минут раньше. затащил чемоданы. Через 20 минут всё сделал, получил деньги и уехал.
ВОТ и ВСЁ!
А тут такие страсти читаю - волосы дыбом.
3765 просмотров
14 августа (пн) 2017
Юра
Таки счётчик поверили без демонтажа? Ах они собаки! Вышло ж какое то не помню что. типа постановления, газовые счётчики по нему обязаны быть демонтированы и поверены в соответствующей конторе. Даже Газэталонсервис прислал рекламку, по которой он поверяет газовые счётчики только с демонтажом. Ну короче дурят, как всегда. ))) Правительство ж не приедет проверять демонтировали у Ясона счётчик или нет. Зато цену за поверку приподняли. Было 900 рублей.
3831 просмотр
14 августа (пн) 2017