<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
15 августа (вторник) 2017
Шахты.SU. ГИБДД.
Процесс нанесения разметки на пешеходные переходы ускорила прокуратура

Сотрудники этой структуры, совместно с инспекторами ГИБДД, провели проверки и выявили ряд нарушений. Оказалось, что на пешеходных переходах, расположенных рядом с образовательными учреждениями, нет горизонтальной разметки. По мнению законопослушных граждан, это негативно отражается на дорожной обстановке и в значительной мере снижает уровень безопасности движения пешеходов, в том числе несовершеннолетних участников дорожного движения, двигающихся по пути к учебным заведениям, сообщает пресс-служба ведомства.

В результат проведённых проверок сотрудники прокуратуры направили в суд иски в отношении руководства департамента городского хозяйства о необходимости выполнить работы по нанесению горизонтальной дорожной разметки 1.14.1 "Пешеходный переход" на нерегулируемых пешеходных переходах города в местах расположения общеобразовательных учреждений.

В итоге суд исковые требования прокурора удовлетворил. Как только решение вступит в законную силу, за его исполнением будет обеспечен прокурорский надзор.

1575 просмотров
15 августа (вт) 2017
comdiv
Евгений Александрович, после ухода на пенсию по выслуге лет - может смело претендовать на должность сити-менеджера!
1966 просмотров
15 августа (вт) 2017