<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
24 августа (четверг) 2017
Шахты.SU. Культура.

Художника Владимира Дикого поздравили с 80-летием

Председатель городской Думы-глава города Шахты Ирина Жукова и замглавы администрации Павел Стуров навестили художника в его мастерской и поздравили с юбилеем. Ирина Жукова вручила заслуженному художнику России Почётному гражданину города Шахты Владимиру Даниловичу Дикому Благодарственное письмо Законодательного Собрания Ростовской области, передала слова восхищения и благодарности за его труд от председателя донского парламента Александра Ищенко.

Владимир Данилович — это живая легенда города Шахты, человек с уникальным видением мира. Он исколесил всю нашу страну от Камчатки до Карелии, встречал рассветы на Кубе и смотрел на египетские пирамиды. А потом всё это являлось в его картинах — море алых тюльпанов на фоне заснеженных гор, чукотские яранги, бурные северные реки, морские котики на льдинах... Близится к завершению реализация проекта по изданию объёмного красочного альбома тиражом в 100 экземпляров, в котором будут отражены основные вехи творческого пути Владимира Дикого.

Он всегда был и остаётся человеком широких взглядов, общественным деятелем, наставником молодых дарований, прекрасным организатором. Яркий талант, душевная доброта и отзывчивость принесли ему искреннюю любовь горожан, которая выразилась в присвоении звания "Почётный гражданин города Шахты".

Павел Стуров вручил Владимиру Дикому памятный знак "80 лет Ростовской области", передал поздравления от главы администрации города Шахты Игоря Медведева, пожелал здоровья и новых творческих удач.

Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте, Телеграме и Дзене.
1762 просмотра
24 августа (чт) 2017