<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
31 августа (четверг) 2017
Шахты.SU. Образование.
Баклановцы снова в рядах лидеров

Шахтинские кадеты подтвердили звание лучших в России. Коллектив казачьего корпуса был поставлен в пример на педконференции в Сальске, участниками которой стали порядка сотни учителей. Опыт работы баклановцев был высоко оценен на презентации казачьих кадетских образовательных организаций России.

Кадеты боролись за звания "Лучший казачий кадетский корпус" и "Лучшая казачья образовательная организация". Шахтинский кадетский казачий корпус имени П.Я. Бакланова стал лучшим в стране и получил переходящее знамя Президента России, а также грант в 3 миллиона рублей.

Шахтинцы обошли Ейский (Краснодарский край) и Горожанский (Воронежская область) казачьи кадетские корпуса. Известно, что эти учебные заведения получили 2 и 1 миллион соответственно. Всего же в этом Всероссийском конкурсе участие приняли порядка 30 казачьих отрядов и около 70 общеобразовательных организаций, находящихся в статусе казачьих кадетских школ (школ-интернатов), казачьих школ и общеобразовательных организаций с казачьими (кадетскими) классами.

1359 просмотров
31 августа (чт) 2017