<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
6 сентября (среда) 2017
Шахты.SU. Благоустройство.
Шахтинцев приглашают принять участие в субботниках в рамках акции "Зеленая Россия"

Мероприятие приурочено к году экологии и продлится в течение всего сентября. Девиз акции для жителей Ростовской области - "Сохраним природу Дона вместе", рассказали нам сотрудники департамента городского хозяйства. Кстати, уже более 5 лет шахтинцы принимают участие в субботниках. По последним статистическим данным чистоту в городе наводили сотрудники порядка 40 предприятий и организаций (примерно 2 тысячи человек).

Что же запланировано на сентябрь текущего года? Очистка от мусора территории городских лесов в районе поселка Межлесхоз, балки Атюхта. Не оставят, что называется «на потом», и придворовые территории, детские площадки, аллеи, парки, скверы.

Проведут работу и с молодежью. В частности, в образовательных учреждениях, подведомственных всем департаментам, организуют спортивные и просветительские мероприятия, пообещали нам все в том же департаменте городского хозяйства.

Кстати, уже намечен единый областной день чистоты. Это 22 сентября. По всем вопросам справки по телефону 25-95-91 – департамент городского хозяйства, ул. Маркса,67, офис 29.

1410 просмотров
6 сентября (ср) 2017
comdiv
Как бороться с амброзией? Предлагаю Администрации города, скупать куст амброзии по 10 руб. за штуку. Определить пункты приема кустов амброзии и выдачи денег. Статья финансирования - средства от сбора за утилизацию ТБО.
2154 просмотра
6 сентября (ср) 2017