<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
17 сентября (воскресенье) 2017
Шахты.SU. Разное.
Полигон "Кадамовский" на минувшей неделе буквально заполонили военные офицеры

Они приехали из 7 округов. Целью визита стали учения подразделений артиллерии Росгвардии. Всероссийский этап состязаний по полевой выучке среди командиров артбатарей войск национальной гвардии РФ проходил в течение нескольких дней. В период проведения соревнований участники решали огневые задачи, показывали знания в теоретических дисциплинах, умения управлять боевой стрельбой батареи и дивизиона, обеспечив высокую точность поражения заданных целей, сдавали зачеты по вождению спецтранспорта, стреляли из пистолета Макарова и автомата Калашникова.

Победителей определили по итоговым баллам, которые они получили в ходе состязаний на всех этапах, показывая свое профессиональное мастерство. Тройка лидеров отправится на Всеармейский этап состязаний по полевой выучке среди командиров артиллерийских подразделений, который состоится в 2018 году.

Для справки. На полигон "Кадамосвский" прибыло подразделение артиллерийского полка из Чеченской республики. Кстати, победитель аналогично конкурса капитан Александр Хадарченко, командир батареи артиллерийского подразделения 46 ордена Жукова бригады оперативного назначения (г. Грозный). Два года назад он смог опередить коллег из министерства обороны, и впервые за 20-летнюю историю участия офицеров войск правопорядка в этом профессиональном смотре завоевал первое место.

1769 просмотров
17 сентября (вс) 2017