<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
19 сентября (вторник) 2017
Шахты.SU. Правопорядок.
За неисполнение решения суда директору грозит двухлетний срок

Шахтинский городской суд постановил приостановить коммерческую деятельность предприятия общественного питания на 30 суток в связи с выявленными нарушениями санитарно-эпидемиологического законодательства. Судебное решение было направлено на исполнение в службу судебных приставов. Однако директор ООО всячески препятствовал выполнению решения суда. Несмотря на неоднократное предупреждение об уголовной ответственности, он продолжал продавать свою некачественную продукцию, используя опломбированное судебным приставом оборудование.

Против упорного директора возбуждено уголовное дело по статье 315 УК РФ (злостное неисполнение служащим коммерческой организации вступившего в законную силу иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению). Проводится расследование, ход и результат которого взят на контроль прокуратурой города. Руководителю грозит наказание от штрафа в размере до 200 тысяч рублей до лишения свободы на срок до двух лет.

1663 просмотра
19 сентября (вт) 2017
21 сентября (четверг) 2017
George
В темном-темном лесу. стоял темный-темный дом, а в темном-темном доме была темная-темная комната, и в этой темной-темной комнате... Но некоторым тайнам лучше оставаться не раскрытыми...
2004 просмотра
21 сентября (чт) 2017
Василий Степанович
Причина такого стиля изложения информации понятна. Не понятно другое: пломбы на оборудовании ставятся в таком виде, что они не
21 сентября 2017 в 15:12 George пишет:
G> В темном-темном лесу. стоял темный-темный дом, а
G> в темном-темном доме была темная-темная комната,
G> и в этой темной-темной комнате... Но некоторым
G> тайнам лучше оставаться не раскрытыми...

Причина такого стиля изложения информации понятна. Не понятно другое: пломбы на оборудовании ставятся в таком виде, что они не препятствуют работе этого оборудования? Зачем их тогда ставить? Тогда можно вообще не ставить их, а просто в документах отдельных отметить запрет на использование оборудования да и всё. Ну раз запрет этот никак не препятствуют использованию оборудования и рассчитан только его добровольное выполнение.
2035 просмотров
21 сентября (чт) 2017
George
Информации нет. А если я из-за такого стиля по неведению съем некачественную продукцию этого предприятия!?
21 сентября 2017 в 17:08 Василий Степанович пишет:
ВС> Причина такого стиля изложения информации
ВС> понятна.

Информации нет. А если я из-за такого стиля по неведению съем некачественную продукцию этого предприятия!?
2012 просмотров
21 сентября (чт) 2017