<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
22 сентября (пятница) 2017
Шахты.SU. Спорт.
Стадионы размежуют за казённый счёт

Департамент по физическому развитию и спорту провёл инвентаризацию поселковых стадионов. Сделано это было по поручению городской Думы после скандала со стадионом в посёлке машзавода.

Напомним, часть футбольного поля, на котором ещё с советских времён играли заводские команды, где до сих пор тренируются юные футболисты и проходят городские соревнования, где организуются общепоселковые праздники, городские власти попытались отдать под строительство большого магазина. Жители посёлка высказались резко против, в том числе и на публичных слушаниях. Тогда и возник вопрос, что футбольное поле необходимо узаконить как спортивный объект, а для этого в первую очередь надо пройти процедуру межевания, которая стоит немалых денег. Учитывая, что такие же "незаконные" местные стадионы существуют и в других районах города, департаменту спорта и было дано поручение провести, для начала, их инвентаризацию и посчитать, во что обойдётся межевание этих территорий.

В департаменте насчитали по посёлкам восемь футбольных полей: на том же машзаводе, на Сидоровке, на ГРЭС, Аюте, ХБК, Майском и другие. На их межевание необходимо 78575, 58 рубля, но учитывая, что финансировать межевание поля на машзаводе взялся, идя навстречу своим избирателям, депутат городской Думы Тенгиз Хиникадзе, сумма, соответственно, уменьшилась. Об этом сообщил сегодня на заседании градостроительного комитета Думы директор спортивного департамента Сергей Федосеев. Депутаты рекомендовали ему заявить необходимую на межевание сумму при формировании бюджета будущего года.

1726 просмотров
22 сентября (пт) 2017
23 сентября (суббота) 2017
пан_спортсмен
Хорошо поселкам! А в центре не нужны ни поля, ни стадионы?
2000 просмотров
23 сентября (сб) 2017