<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
5 октября (четверг) 2017
Мария Куликова. Культура.
Три орешка для певца

Все начиналось вполне радужно. Ростовские улочки, набережная, съемки нового клипа и кондитерская "Три орешка". Певец, шахтинский бард, Виктор Тартанов договорился с администратором заведения о проведении на территории кафе съемок клипа на песню "Нас познакомил Ростов-Папа". Екатерина была вполне приветлива и против присутствия и работы группы (оператор, режиссер) и актеров не возражала, тем более что Виктор пообещал хорошую рекламу кондитерской, массу просмотров при раскрутке клипа.

Такую историю рассказал порталу Шахты.SU певец, столкнувшийся с неожиданной неприятностью. Клип уже стоял на канале Виктора порядка 2 недель, как ему позвонила та самая Екатерина, администратор кондитерской и потребовала убрать из видео логотипы заведения и сцену с официанткой. Также с Виктором поговорил адвокат компании "Три Орешка", некий Никита Орешкин. Парень ссылается на закон о товарном знаке "Три орешка", который довелось использовать Виктору в своем клипе. Якобы он применялся незаконно. Отсюда исковое заявление в суд и грядущая тяжба теперь угрожают Виктору Тартанову.

Кстати, по заявлению второй стороны, администратора кондитерской Екатерины, согласие на проведение съемок в кафе она давала устное, но с режиссером клипа Игорем Дауровым оговорила некоторые нюансы. Они касаются униформы официантки. Это брюки и закрытая футболка или кофта, не предполагающая декольте. По сюжету же девушка, представляющая кафе, весьма развратна и ведет себя пошло. Это накладывает неприятный отпечаток на репутацию кондитерской. Такое мнение высказало руководство заведения, где снимался клип.

Однако певец утверждает: сюжет вполне юмористичный, что предполагает видео, сопровождающее шансон. Поклонники творчества Виктора высказывают мнение о том, что клип удался и им очень понравился. Ничего развратного люди с юмором в нем не увидели, а лишь порадовались новому направлению в творчестве певца.

- Все понимают, что официантка – это всего лишь актриса, а то, что она делает в кадре – замысел режиссера и сценариста. Никакой порочащей репутации кондитерской, ведь здравомыслящий человек понимает, что это "кино". Наоборот, все друзья интересуются, где это заведение?, - рассказал нам в интервью Виктор Тартанов.

Остается полагаться на суд общественности. Действительно ли имеет место что-то нелицеприятное или вполне безобидный сюжет подвергся незаслуженной критике?

Разговор с Никитой Орешкиным, адвокатом кафе "Три орешка"

Разговор с Екатериной, управляющей кафе "Три орешка"

Виктор Тартанов - Нас познакомил Ростов-Папа (Official Video)

1738 просмотров
5 октября (чт) 2017