<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
5 октября (четверг) 2017
Шахты.SU. Общество.
Восемь миллионов заплатят страховые компании

Штрафы присудили за навязывание дополнительных услуг. В процессе оформления, ОСАГО, сотрудники "впаривали" те или иные страховки, что противоречит действующему законодательству. Установлено, что зачастую компании отказывались предоставлять услуги по основной страховке, если клиент не желал оформить допы на защиту жизни, жилища и т.п.

Такими методами "баловались" компании "Ресо-Гарантия" и "Ингосстрах". Теперь каждая из них оштрафована на более чем 8 миллионов рублей. Решение вынесли сотрудники Ростовского управления антимонопольной службы. Нарушение закона касается п. 1 ч. 4 ст. 11 ФЗ "О защите конкуренции".

Установлено, что компании сотрудничали в части предоставления услуг физическим лицам. - А именно, имел место коммерческий сговор. При оказании услуг страхования обе компании действовали синхронно, - утверждают сотрудники УФАС по Ростовской области.

Впрочем, руководство одной из страховых компаний решение обжаловало, сделав это не только в суде, но и апелляционной коллегии ФАС России. Усилия оказались тщетными. «Ингосстраху» в удовлетворении жалобы было отказано. В итоге решения сотрудников УФАС и выданные предписания вышестоящие структуры признали обоснованными и законными.

1418 просмотров
5 октября (чт) 2017
6 октября (пятница) 2017
George
"Штрафы присудили за навязывание дополнительных услуг компании "Ресо-Гарантия" и "Ингосстрах"."

А все остальные, включая "Росгосстрах"?
2230 просмотров
6 октября (пт) 2017
Ясон
Жорж "Росгосстрах" не трогай - он спонсор показа футбольных матчей!
2379 просмотров
6 октября (пт) 2017
George
Мои возможности заканчиваются потрогать кое-кого, кое-где, и то не всех и не всегда
6 октября 2017 в 12:21 Ясон пишет:
Я> не трогай

Мои возможности заканчиваются потрогать кое-кого, кое-где, и то не всех и не всегда.
2308 просмотров
6 октября (пт) 2017