<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
9 октября (понедельник) 2017
Шахты.SU. Власть.
Новые законы с 1 января 2018 года в России

Российские законодатели подготовили целый ряд проектов, которые вступят в силу с начала 2018 года.


Изменения в процедуре банкротства для физических лиц

С будущего года весьма значительно уменьшится величина налога на данную процедуру — с 6000 до 300 руб., что немаловажно для граждан, объявивших себя банкротом.


Изменения на рынке сбыта алкогольной продукции

В таре, созданной из пластика, можно будет продавать пиво не более полу-литра по объему, все что окажется свыше — должно быть упаковано в емкость из иного материала.


Новшества в сфере ГИБДД

С 2018 года цена на ОСАГО для водителей станет прямо пропорционально зависима от количества совершенных ими правонарушений. Соответственно, для заядлых “штрафников” стоимость страховки увеличится в разы. Вместе с тем вырастет цена и на получение прав, однако эта величина не превзойдет 1 000 рублей, а ОСАГО можно будет приобрести в электронном виде круглосуточно.


Контроль коллекторских фирм

С 1 января грядущего года коллекторам на законодательном уровне запретят применять к должникам меры физического или психологического воздействия или “сливать” данные о них третьим лицам. Названивать заемщиком будет разрешено только один раз в сутки, а лично встречаться — один раз в семь дней. Контролировать работу коллекторов станет особый орган, сформированный правительством. Немаловажно и то, что создать коллекторское агентство будет возможно всего за 100 000 рублей, а вот штраф за противоправные действия в этом сегменте может достигать 2 000 000 рублей.


Изменения в миграционной политике

Глобальных изменений в этой сфере ждать не стоит. Главное, что необходимо отметить, это то, что водителям-мигрантам придется обменять свои права на документы российского образца, уплатив при этом госпошлину, для работы в транспортных компаниях России. Эти новшества не коснутся сферы управления личным авто.

В заключение хочется отметить, что за детальными изменениями в российском законодательстве всегда можно проследить благодаря электронным веб-порталам госструктур.

2615 просмотров
9 октября (пн) 2017