<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
10 октября (вторник) 2017
Шахты.SU. Культура.
"Донская сотня"

В восемь выпусков литературно-художественного альманаха вошли произведения ста авторов. Это не только поэты и прозаики города Шахты, но и Ростовской области, а так же далеких от южных районов городов Новосибирск, Санкт-Петербург, Москва и даже Рига. Впрочем, большинство авторов все же из Донского региона.

Презентация альманах прошла накануне в центральной библиотеке им. А.С. Пушкина. Среди собравшихся были не только авторы, публикующие свои труды в издании. Здесь и начинающие литераторы, а также гости из разных городов Ростовской области. На встрече ее участники читали стихи собственного сочинения и классиков, исполняли задушевные музыкальные произведения. Творческий вечер удался, - говорят организаторы. Они отмечают, круг авторов будет неуклонно расширяться. Так, что "Донская сотня" перерастет во "Всероссийскую".

Сейчас издание начало новый отсчет времени, а восьмой сборник продолжает завоевывать популярность у читательской аудитории. Все выпуски "Донской сотни" находятся в библиотеке, где с ними и могут познакомиться жители и гости города.

1426 просмотров
10 октября (вт) 2017