<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
12 октября (четверг) 2017
Шахты.SU. Деньги.
Перед управляющими компаниями поставлена задача работать без долгов

Вопросы погашения задолженностей управляющих компаний за коммунальные ресурсы в многоквартирных домах Ростовской области обсуждались сегодня, 12 октября, на совещании, которое провел губернатор Василий Голубев.

Общая задолженность превышает 2 млиллиарда рублей, из них 65 % - долги за теплоэнергию.

- Вдумайтесь, как эта сумма могла бы поддержать экономику коммунальной сферы, отразиться в реальных ремонтах, качественной подготовке к зиме, модернизации и развитии инженерной инфраструктуры, - сказал Василий Голубев.

Губернатор поручил муниципалитетам до 20 октября текущего года провести работу с компаниями-должниками и составить планы по ликвидации задолженности.

- С 1 ноября министерство ЖКХ области будет ежемесячно докладывать мне о проделанной работе, - сообщил глава региона.

Государственной жилищной инспекции необходимо эффективно контролировать соблюдение лицензионных требований управляющими организациями, в том числе по заключению договоров ресурсоснабжения.

По мнению Василия Голубева, залог успешного решения всех обозначенных сегодня проблем в конструктивном диалоге собственников жилья, управляющих и ресурсоснабжающих организаций.

- Снижение и, в конечном счёте, ликвидация просроченной задолженности за коммунальные ресурсы – принципиальная задача. Даже при наличии объективных причин дисциплина платежей – безусловное требование. Управляющие компании могут успешно работать без долгов. Такая практика в Ростовской области есть, - отметил губернатор.

В Ростовской области около 12 тысяч многоквартирных домов - это почти 60% от общего количества - находятся в управлении 400 управляющих организаций. Организаций, которые получили лицензию на право управления домами, больше – 521.

1831 просмотр
12 октября (чт) 2017
16 октября (понедельник) 2017
Юра
Общая задолженность превышает 2 млиллиарда рублей, из них 65 % - долги за теплоэнергию.
Читать полностью: Перед управляющими компаниями поставлена задача работать без долгов.
Общая задолженность превышает 2 млиллиарда рублей, из них 65 % - долги за теплоэнергию


Так надо ещё повысить стоимость гигакалории, а то что то мало выходит всего 5 тыщ за отопление платить в месяц.
2602 просмотра
16 октября (пн) 2017
comdiv
Сэкономили на ремонте трассы горводоснабжения в р-не шв.фабрики - бросили старую изоляцию на землю в районе ремонта. Кто должен за горводу - уберут!
2496 просмотров
16 октября (пн) 2017