16+
26 октября (четверг) 2017
Шахты.SU. Спорт.
Новые велопобеды

Шахтинцы, по традиции, заняли лидирующие позиции на соревнованиях разного уровня и завершили сезон новыми победами. Накануне прошли Чемпионат и Первенство ЮФО и СКФО по велоспорту на маунтинбайке.

Воспитанники "РосВело – СШОР-15" завоевали победы и призовые места. На высшей ступени пьедестала Виктория Ташбулатова (кросс-кантри) и Елена Бахматова (кросс-кантри гонка с выбыванием). Среди девушек 15-16 лет в кросс-кантри гонке с выбыванием лидировала Екатерина Полякова. Она же взяла на этих соревнованиях серебро. Еще 2 медали этого же достоинства у Алины Мелиховой (кросс-кантри и кросс-кантри гонка с выбыванием). Среди младших девочек вторые места заняли Анна Лыкова и Лия Майсурадзе.

Бронзовые медали у Елены Бахматовой, Алены Шальневой, Ирины Караваевой, Дианы Ермоловой.

Медали привезли шахтинки и из Волгограда, где прошел Чемпионат и Первенство ЮФО и СКФО по велоспорту на маунтинбайке среди юниорок и девушек. Серебро на этих состязаниях взяла Алина Мелихова (кросс-кантри Олимпийский – 7.2 км). Бронза по этой же дисциплине у Елены Бахматовой и Екатерины Поляковой.

Подготавливает шахтинских велосипедисток заслуженный тренер по велоспорту Владимир Мельников.