<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
31 октября (вторник) 2017
Шахты.SU. Правопорядок.
Шахтинского предпринимателя обязали официально оформить работника и выплатить заработанное

Шахтинец пожаловался в прокуратуру на предпринимателя, который не платит ему зарплату. Проверкой было установлено, что ИП Тарасевич действительно задолжал заработок этому человеку. Кроме того выяснилось, что данный предприниматель не оформляет официально трудовые отношения с людьми, которые на него работают.

По результатам проверки прокурор города обратился в суд в интересах заявителя. Шахтинский городской суд признал исковые требования законными, обязал индивидуального предпринимателя признать заключённым трудовой договор с работником с момента начала выполнения трудовых функций и внести в его трудовую книжку соответствующую запись. По решению суда с работодателя должна быть взыскана невыплаченная зарплата.

Судебный акт вступил в законную силу. Исполнительный лист направлен в службу судебных приставов для принудительного исполнения.

Кроме того в отношении ИП Тарасевич были возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 и частью 4 статьи 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства). По результатам рассмотрения данных дел постановлениями государственного инспектора труда по Ростовской области бизнесмен привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

1700 просмотров
31 октября (вт) 2017
comdiv
Так, вычеркиваем из представленного списка на героя Труда, недобросовестного эксплуататора - Тарасевича.
2116 просмотров
31 октября (вт) 2017
George
Он хоть и Тарас, но ИЧ, так что это у него в крови, а это смягчает.
2177 просмотров
31 октября (вт) 2017