<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
3 ноября (пятница) 2017
Шахты.SU. Энергетика.
Ветропарк могут построить на одной из шахтёрских территорий области

Места размещения будущих ветропарков, план совместной работы ООО "УК "Ветроэнергетика" и областной власти по вопросам выделения требуемых земельных участков, а также вопрос организации рабочей группы правительства Ростовской области для реализации проекта строительства ветропарков в регионе обсудили на совещании в администрации области.

ООО "УК "Ветроэнергетика" является управляющей компанией Фонда развития ветроэнергетики, учреждённого совместно ПАО "Фортум" и АО "РОСНАНО". В ходе проведенного в мае-июне 2017 года конкурса компания выиграла право на реализацию проектов ветропарков в нескольких регионах, в том числе в Ростовской области. Плановый срок ввода - 2024 год, в том числе первой очереди - до 2020 года.

Сейчас ведется активная проработка площадок под реализацию проектов в донском регионе. Планируется создать три ветропарка. В качестве перспективных площадок рассматриваются Каменский и Красносулинский районы, города Гуково и Зверево, а также Азовский и Дубовский районы. Запланированный объем инвестиций – более 30 миллиардов рублей.

1663 просмотра
3 ноября (пт) 2017
comdiv
Чубайс взялся за старое!
2208 просмотров
3 ноября (пт) 2017
Юра
Держите карманы! Веерные отключения 90 годов плавно переросли в деньги на ветер!
3 ноября 2017 в 18:51 comdiv пишет:
c> Чубайс взялся за старое!

Держите карманы! Веерные отключения 90 годов плавно переросли в деньги на ветер!
2232 просмотра
3 ноября (пт) 2017