<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
8 ноября (среда) 2017
Наталья Колесникова, клуб "Молодёжный". Фото З.Левакиной, Н.Савчук.. Образование.
Пятидесятой школе – пятьдесят!

В небольших посёлках и маленьких городках школа и клуб являются центрами общественной жизни, и хорошо, если эти два центра имеют общие цели, схожий подход к воспитанию да и просто хотят и умеют сотрудничать.

Таловчанам в этом смысле очень повезло, ведь у клуба "Молодёжный" и школы N50 за многие годы сложились очень тёплые неформальные дружеские отношения. Именно поэтому, когда встал вопрос, где же праздновать предстоящий пятидесятилетний юбилей школы, решения долго искать не пришлось, ведь давно уже повелось, что самые важные события в жизни школы представляют большой интерес для поселка, а значит и отмечаются всем миром в клубе. Не стал исключением и этот юбилейный вечер, к которому с таким подъёмом готовились и школа и клуб.

Волновались все, ведь на юбилейный вечер школа пригласила своих выпускников со всей страны, а нужно заметить, что выпускниками пятидесятой школы являются и глава администрации города Шахты Игорь Иванович Медведев, и председатель городского суда Ирина Ивановна Иванчикова, а также директора промышленных предприятий, главы и владельцы фирм и компаний, организаторы производства, менеджеры высшего звена, инженеры, экономисты, врачи, учителя, строители, работники торговли.

В фойе клуба была организована регистрация прибывших на праздник выпускников, каждому вручался памятный сувенир. К началу праздника зрительный зал "Молодёжного" был занят полностью, даже в проходах сидели и стояли люди.

Прозвучали позывные, открылся занавес, и присутствующие словно попали на школьную линейку в так хорошо знакомый каждому из них двор своей родной любимой школы. И было на этой линейке все так, как обычно. Звучал Гимн, был подъём флага, была сдача рапорта директору школы, выступления учеников - словом, было полное погружение зрителей в атмосферу школьных событий.

Юбилей – это прежде всего подведение итогов, поздравления и пожелания. Со своим поздравлением в адрес своей родной школы выступил Игорь Медведев. Он от всей души тепло поздравил весь педагогический коллектив с юбилейной датой, пожелал учителям дальнейших успехов и вдохновенного труда на ниве народного образования. Поздравил школу с юбилеем депутат Думы города Шахты Сергей Беззубцев, он отметил, что руководство школы и педагогический коллектив болеют душой за своё дело, стараются создать все необходимые условия для успешной учёбы таловских детей. Директор департамента образования Любовь Давыдова отметила успехи школы и пожелала коллективу под руководством нового директора - Ларисы Николаевны Дубровской - новых достижений. Много добрых слов сказала о таловской школе начальник Западного территориального отдела администрации города Ирина Кривченкова. Она пожелала всему педагогическому коллективу школы, её новому руководству и учащимся каждый день одерживать свои маленькие и большие победы. В этот день директор, действующие учителя и ветераны школы были награждены грамотами администрации города, городской Думы, департамента образования и Западного ТОА, а сама школа получила в подарок от города сертификат на 80 тысяч рублей.

Ну и, конечно же, в этот праздничный день на сцене "Молодёжного" выступали и нынешние ученики, и выпускники школы разных лет. Неизгладимое впечатление произвело на публику выступление выпускника школы солиста Ростовского музыкального театра Александра Лейченкова, собравшиеся тепло принимали выступление выпускников школы лидера любимой в нашем городе группы "Званые гости" Алексея Сурского, Сергея Иванова /гитара/, Вячеслава Колесникова, Александра Чеснокова. С большим подъёмом в этот день выступали воспитанники детского Центра искусств имени Дунаевского, исполнившие веселый школьный танец, а танец самых маленьких участников концерта - воспитанников детского сада N52, пришедших поздравить свою будущую школу, вызвал в зале просто бурю эмоций. С большим интересом зрители слушали солистку ростовского детского вокального коллектива "Ветер перемен" Олесю Онищук, которая преподнесла песню в подарок школе своей мамы - золотой медалистки Юлии Косаревой (Онищук). А самым большим подарком школе и зрителям стало выступление муниципального ансамбля песни и пляски "Надежда".

Даже серьезные и строгие учителя в этот праздничный день на время стали артистами, они пели и читали стихи, поздравляли с юбилеем своих старших коллег.

Торжественная часть юбилейного вечера длилась два с половиной часа. А потом выпускники вместе со своими учителями направились в школу, которая в этот день гостеприимно распахнула двери для своих молодых и уже не очень молодых учителей и учеников.

2206 просмотров
8 ноября (ср) 2017