<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
15 ноября (среда) 2017
Шахты.SU. Благоустройство.
Проект будущего сквера на Артёме произвёл впечатление в правительстве области

Как уже сообщали Шахты.SU, на прошлой неделе было организовано общественное обсуждение дизайн-проекта сквера на Артёме, которому планируется дать вторую жизнь в рамках приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды". Не успели шахтинцы одобрить проект и проголосовать за участие его в областном конкурсе, как об этом стало известно в правительстве области.

Вот что сказал о шахтинском проекте министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Андрей Майер:

- Парк когда-то назывался "Юность" и был местом массового отдыха жителей Артемовского района города Шахты. Сегодня, к сожалению, объект остро нуждается в проведении благоустроительных работ. Один из наиболее перспективных вариантов его восстановления – участие дизайн-проекта общественного пространства в конкурсном отборе в рамках подготовки к реализации проекта "Формирование комфортной городской среды" в 2018 году. Первый шаг жителями и администрацией города уже сделан.

Парк является частью исторического дворцово-паркового ансамбля усадебного комплекса Парамонова-Скочинского, созданного по инициативе купца Николая Парамонова в 1909-1916 годах и включённого в список объектов историко-культурного наследия города Шахты. Это один из уникальных примеров проявления в миниатюре широко распространённой идеи "города-сада", осуществленной вложением спонсорского капитала с получением положительного экономического эффекта.

Согласно новому проекту на территории парка предусмотрены современные архитектурно-планировочные решения, выделены зоны для занятий спортом, активного и спокойного отдыха, а также зоны для проведения культурно-массовых мероприятий. Парк планируют благоустраивать в соответствии с концепцией "Поющего парка". На центральной аллее будет размещён сухой фонтан. Интересно отметить, что детские решения выполнены в форме музыкальных инструментов. По периметру парк будет ограждён, с пятью входами, присутствуют парковочные места, контейнеры для сбора бытовых отходов.

Кстати, на сайте администрации города организовано голосование по выбору названия для будущего парка-сквера, любой желающий шахтинец может проголосовать за один из 30 вариантов. Голосование продлится по 30 ноября включительно.

2307 просмотров
15 ноября (ср) 2017
comdiv
Чтобы проект прошел 2-й этап и выиграл конкурс, необходимо в Правительстве области установить Новогоднюю ель с подарками.
Щаблыкин жалуется на администрацию и депутатов ГорДумы, что нет у него сними контактов. Контактируйте - соберитесь вместе, скиньтесь на подарки Правительству РО к Новому году!
2224 просмотра
15 ноября (ср) 2017