<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
16 ноября (четверг) 2017
Шахты.SU. Общество.
Шахтинку обманом лишили собственного дома, и она семь лет обитает в приюте

Татьяна Зенцова родилась и выросла в посёлке Мирном, всю жизнь прожила в шестикомнатном доме в переулке Черкесском, который построил когда-то её отец-шахтёр. В 40 лет женщина овдовела - муж погиб под завалом в шахте. А вскоре скоропостижно скончался 24-летний сын - оторвался тромб. Осталась взрослая дочь, но она жила далеко, в Ставрополе. Историю обманутой чёрными риелторами пенсионерки из Шахт рассказал ростовский портал 161.ru:

Нужно было как-то жить, зарабатывать себе на хлеб. Женщина устроилась уборщицей в кафе. Добираться на работу и с работы было далеко, подруга, которая жила поблизости от того кафе, предложила перебраться к ней, и Татьяна не раздумывая согласилась. А опустевший дом навещала лишь изредка, чтобы проверить, всё ли в порядке.

В один из таких приездов к ней на улице подошла миловидная женщина. Рассказала, что работает в сфере недвижимости, и предложила Зенцовой улучшить жилищные условия: продать дом на Черкесской и приобрести однокомнатную квартиру со всеми удобствами в другом районе, уговаривала, обещала всё устроить быстро и в лучшем виде. Женщина казалась искренней, вызывала доверие, и Татьяна в конце концов согласилась. Отдала новой знакомой документы на дом и свой паспорт для оформления договора. Сама вернулась к подруге и стала ждать звонка, как ей было сказано.

Ждать пришлось долго. А когда сама позвонила по оставленному ей номеру телефона, ей было сказано, что, мол, пока не сезон, покупателя найти трудно... Вдруг неожиданно приехала со Ставрополья дочь и не смогла попасть домой, незнакомые люди не пустили. Позвонила матери, та тут же помчалась на Черкесскую, где и встретилась с риелтором. Некогда приветливая дама заявила, что дом продан, что скоро сюда въедет новый хозяин, а прежние хозяева могут убираться на все четыре стороны.

О случившимся пенсионерка сообщила в полицию. Выяснилось, что её дом приобрёл одинокий пенсионер. Когда в дело вмешались правоохранители, оказалось, что и он стал жертвой черных риелторов. Его не прописали, договор купли-продажи оказался поддельным. Новость об обмане сильно отразилась на здоровье пожилого человека, не пережив такого стресса, он умер.

После этого дом еще несколько раз перепродавали, кому он достался в итоге - неизвестно. А Татьяна, оставшись без крыши над головой, попала в комплексный социальный центр для бездомных. Здесь ей помогли восстановить паспорт и окружили вниманием.

С тех пор прошло семь лет. Недавно пенсионерке сообщили радостную новость - нашлись её документы! В Шахтах была задержана организованная преступная группировка так называемых чёрных риелторов. При обыске у них были обнаружены документы на имя Зенцовой. В настоящий момент расследование по данному уголовному делу продолжается. А у Татьяны Зенцовой появилась надежда, что она сможет, наконец, вернуть свой дом.

2316 просмотров
16 ноября (чт) 2017
17 ноября (пятница) 2017
George
Лихо работают, не прошло и десять лет ...
2145 просмотров
17 ноября (пт) 2017