<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
20 ноября (понедельник) 2017
Шахты.SU. Утрата.
Ушёл из жизни заслуженный строитель РСФСР Станислав Семенович Гранкин

Не стало известного шахтинского строителя Станислава Семеновича Гранкина. Он ушёл из жизни 18 ноября 2017 года, не дожив всего несколько дней до своего 77-летия.

Вся жизнь Станислава Семеновича была посвящена строительной отрасли. Многие годы он трудился в СУ N38 Шахтинского стройтреста N4 Главсевкавстроя, был Профессионалом с большой буквы. Возглавляемая Станиславом Семеновичем бригада каменщиков всегда занимала лидирующие позиции. Коллектив славился высокой производительностью труда, крепкой производственной дисциплиной, настоящим мастерством, достигал выдающихся результатов.

Именно бригаде С.С. Гранкина в начале 80-х годов было доверено начать возведение 14-этажных домов в центре города. Это был сложнейший объект, таких высотных домов ранее не строилось в Шахтах. Но бригада С.С. Гранкина успешно справилась с поставленной задачей, став примером для других строительных бригад.

Помимо участия в этой важнейшей городской стройке, бригада С.С. Гранкина также отличилась и на многих других объектах, в том числе на строительстве домов, детских садов и школ в посёлке ХБК. Коллектив, который создал и сплотил Станислав Семенович, трудился по-стахановски, не раз становился победителем во Всесоюзном и Всероссийском соцсоревновании, в конкурсах профессионального мастерства самого высокого ранга. В 1991 году за заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд Станиславу Семеновичу Гранкину было присвоено Почетное звание «Заслуженный строитель РСФСР».

Общественная палата города Шахты разделяет скорбь невосполнимой утраты вместе с родными и близкими Станислава Семеновича Гранкина и выражает им самые глубокие соболезнования.

Светлая память о прекрасном человеке, талантливом бригадире, умелом организаторе, истинном мастере своего дела Станиславе Семеновиче Гранкине, который любил город и своим трудом делал его краше, надолго останется в памяти шахтинцев.

1901 просмотр
20 ноября (пн) 2017