<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
23 ноября (четверг) 2017
Шахты.SU. Общество.
Спасатели ШРКТЭ дали клятву на верность профессии

В колледже топлива и энергетики состоялась традиционная встреча, посвященная важному событию. Первокурсники специальности "Защита в чрезвычайных ситуациях", факультета "Техносферная безопасность", приняли присягу. Ребята дали клятву верой и правдой служить на благо людям, защищать население при возможных ЧС, быть верными Отечеству.

Среди гостей директор управления по делам ГО и ЧС Сергей Ковалев, заместитель главы администрации Сергей Галатов, военком Иван Вансович, начальник отдела по молодежной политике Максим Медянников, заместитель начальника противопожарного гарнизона г. Шахты Руслан Елисеев, ветераны службы МЧС, родители студентов-первокурсников.

Директор Шахтинского регионального колледжа топлива и энергетики, Евгений Кочетов поприветствовал участников встречи – студентов, педагогов, родителей, гостей встречи.

- Сегодня колледж – это учебное заведение, в котором воплощаются наиболее актуальные и прогрессивные тенденции современного образования. В этом году Ростовская область отмечает 80-летие. Бесспорно и то, что Донской край сейчас является мощным, жизнестойким организмом и занимает важное место в ряду других краев и областей России. Нам есть чем гордиться и за что любить свой край, свою историю, свой народ.

Директор колледжа обратился к будущим спасателям, сказав, что представители именно этой профессии востребованы. Структура МЧС первой приходит на помощь к людям, МЧС-совцы спасают жизни в экстремальных условиях.

- Спасатели идут туда, откуда все стараются убежать. Когда человек оказывается в тяжелой ситуации, он надеется только на высшие силы и на сотрудников МЧС, - уверен заместитель главы администрации Сергей Галатов, который также обратился с приветственной речью к участникам встречи.

С достоинством и честью нести звание воспитанника колледжа и дорожить его славой. В этот день клятву дали десятки представителей отважной профессии. По окончании торжественной части в актовом зале учебного заведения состоялся концерт и награждения наиболее достойных студентов.

2293 просмотра
23 ноября (чт) 2017