<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
24 ноября (пятница) 2017
Шахты.SU. Жизнеобеспечение.
Репетиция зимы

Не успел Анатолий Глушков, замглавы администрации, на вчерашнем заседании комитета по ЖКХ городской Думы заверить депутатов, что три машины для посыпки дорог на случай снегопада стоят заправленные и загруженные и организовано круглосуточное дежурство коммунальщиков, - как снег действительно выпал прошедшей ночью.

В утренние часы пик без небольших пробок на некоторых автомагистралях, конечно, не обошлось, но причиной заторов были, скорее, "непереобутые" машины, чем состояние дорог. Благо, мороза почти не было, так что снег под колёсами раскатывался в лужи, а не в скользкий накат. А к середине дня по асфальту и вовсе побежали ручьи.

Тем не менее, как отрапортовали в администрации города, с ночи на шахтинских дорогах успели потрудиться девять единиц коммунальной техники, на основных маршрутах движения дороги посыпались песко-соляной смесью и даже был организован вывоз собранного снега.

Кстати, как сообщил директор департамента городского хозяйства Леонид Лебединский, к наступлению настоящей зимней погоды в Шахтах готовы девять многоцелевых дорожных комплексов, КамАЗ с отвалом, грейдеры, погрузчики, трактора - в общей сложности 26 единиц техники. Запасено 908 тонн песка и соли для посыпки дорог, ящики с песком для посыпки тротуаров уже установлены и наполнены. Управляющие компании готовы задействовать больше120 дворников и 12 единиц техники для уборки придомовых территорий, подготовлено 78 тонн песчано-солевой смеси.

1547 просмотров
24 ноября (пт) 2017