<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
25 ноября (суббота) 2017
Шахты.SU
Гимназисты поздравляют матерей

День матери - это один из самых трогательных праздников, когда хочется сказать маме самые искренние и нежные слова, выразить свою благодарность за любовь, доброту и ласку. Он наполнен теплотой, у него есть душа и сердце. День матери празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и бескорыстной отдаче ради блага своих детей. Дети для мамы - самое дорогое на земле. Любовь матери к детям безгранична, полна самоотверженности.

Есть в нашем мире слово вечное,

Короткое, но самое сердечное,

Оно прекрасное и доброе,

Оно простое и удобное,

Оно душевное, любимое,

Ни с чем на свете несравнимое...

Мама!

В гимназии им. А.С. Пушкина прошли классные часы, мероприятия, уроки литературы, технологии, посвящённые этому празднику. Для любимых мам дети изготовили своими руками интересные подарки, в которые вложили всю свою любовь и творчество. Самые нежные слова в стихах и песнях они посвятили дорогому человеку - Маме!

Стены школьных коридоров стали выставкой портретов таких родных и милых лиц. Добрые, мудрые, весёлые, грустные, уставшие, модные, современные, задумчивые, искренние, настоящие... стоп-кадр и селфи старшеклассников на их фоне, и тает сердце школьника.

Что бы ни случилось, ты знаешь, что мама всегда поймет, всегда выслушает и поддержит тебя в любом случае. Она единственная, кому ты можешь доверить свои самые сокровенные тайны, планы, надежды. Самое трогательное поздравление из уст ребёнка: "Мама, будь всегда со мною рядом! Мама, мне ведь большего не надо!"

Мама - это значит нежность, это ласка, доброта,

Мама - это безмятежность, это радость, красота!

Мама - это на ночь сказка, это утренний рассвет,

Мама - в трудный час подсказка, это мудрость и совет!

Мама - это зелень лета, это снег, осенний лист,

Мама - это лучик света, мама - это значит ЖИЗНЬ!

С благодарностью и поздравлениями

учащиеся 3-а класса и классный руководитель

Левина Татьяна Ивановна

2048 просмотров
25 ноября (сб) 2017