<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
26 ноября (воскресенье) 2017
Шахты.SU. Общество.
Многодетные мамы получили дипломы из рук губернатора

В преддверии Дня мамы в патриотическом центре "Победа" (Ростов-на-Дону) состоялось торжественная встреча. Награды вручались за вклад в возрождение и укрепление традиций многодетности на Дону, достойное воспитание и развитие детей. Почетные дипломы почти полусотне женщин вручил губернатор Ростовской области Василий Голубев. Среди обладательниц наград "за заслуги в воспитании детей" три шахтинки. Это Ольга Петренко, Вера Тропезникова, Ирина Миронова.

Такие поощрения многодетные мамы получают дважды в год уже на протяжении десяти лет. Всего за этот период отмечены 500 женщин Ростовской области. В их числе каждый раз выступают и шахтинки.

- В настоящее время вопрос с очередностью в детские сады практически решен, - отметил губернатор. - Последовательно решается вопрос с яслями. Малышам в возрасте до 3 лет также будут предоставлены места. Важно и то, что школы будут переходить на односменное обучение детей.

Для справки: в Донском регионе более 30 тысяч семей, имеющих статус многодетных. Чуть более 5 лет назад их количество составляло на треть меньше, чем сейчас. - Планомерный рост количества детей в огромном числе ячеек общества - это результат грамотной демографической политики государства, - уверены власти региона.

1432 просмотра
26 ноября (вс) 2017