<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
27 ноября (понедельник) 2017
Шахты.SU. ГИБДД.
К снегопаду автолюбители готовы?

Водители на минувших выходных ощутили все "прелести" зимней дороги. Благо основные направления расчищены. Неожиданность заключалась в том, что кое-то еще не успел что называется «переобуться» (поменять летнюю резину на зимнюю). Именно это стало помехой в качественном движении по автодорогам, а иногда и результатом незначительных аварий, к счастью, без пострадавших.

Небольшой слой снега, который выпал в субботу и воскресенье, преимущественно ночью, стал таять днем. Между тем, синоптики прогнозируют благоприятное для автомобилистов, как и в целом для горожан, изменение погоды. В понедельник днем столбики термометров покажут +1ºС. Утром обещают -3ºС. Осадков не ожидается, что наверняка не приведет к пробкам в районе Швейной фабрики, Парковой и других оживленных частей автодорог.

Впрочем, сотрудники ГИБДД неугомонны. Они заранее предупредили о возникновении автоаварий в сложных погодных условиях. Инспекторы обратились не только к водителям, но и к пешеходам с просьбами: соблюдать предельную осторожность на дорогах и быть внимательными.

Автомобилистам важно держать дистанцию, выбирать оптимальную скорость движения, постоянно контролировать дорожную обстановку, не совершать необдуманных маневров и, особенно, резких перестроений и остановок.

1359 просмотров
27 ноября (пн) 2017