<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
28 ноября (вторник) 2017
Светлана Штомпелева, пресс-служба губернатора Ростовской области. Транспорт.
Открытие аэропорта «Платов» состоится в рамках XI международного форума «Транспорт России»

Торжественное открытие нового аэропортового комплекса приурочено к празднованию 7 декабря Международного дня гражданской авиации. В онлайн-режиме церемония будет транслироваться в рамках XI Московского международного форума «Транспорт России».

Отправку и прием всех регулярных и чартерных рейсов в «Платове» решено синхронизировать с открытием аэропортового комплекса. Таким образом, полеты начнут осуществлять с 7 декабря.

До 11:00 7 декабря все внутренние и международные рейсы принимаются и отправляются из действующего аэропорта Ростов-на-Дону.

Одновременно с переводом рейсов 7 декабря в «Платов» будут доступны и все необходимые пассажирские сервисы: долгосрочные и краткосрочные парковки, кафе, магазины, аптека, банкоматы, упаковка багажа, автоматические камеры хранения, комната матери и ребенка, залы повышенной комфортности внутрироссийских и международных воздушных линий.

Напомним, согласно решению Правительства России, с 27 ноября разрешена эксплуатация нового аэропортового комплекса «Платов». Ранее, 18 ноября, на заседании оперативного штаба с участием министра транспорта России Максима Соколова был подведен итог строительства нового аэропорта. В этот же день «Платов» принял первые авиалайнеры.

1277 просмотров
28 ноября (вт) 2017