<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
2 декабря (суббота) 2017
Шахты.SU. Разное.
Праздник для особенных детей

Его устроили в детсаду №2 в рамках стартовавшей декады инвалидов. В этом учебном заведении для дошколят есть специализированные группы, которые посещают малыши с задержкой психического развития, а также слабослышащие и глухие дети. На праздник "От сердца к сердцу" пригласили сотрудников шахтинского отдела ГИБДД, родителей особенных ребят.

- Иногда люди слишком жестоки. Милосердие – вот наш девиз! Доброта приносит радость, и взамен не требует награды. Если доброта, как солнце светит, радуются взрослые и дети, - выступили перед присутствующими воспитатели дошкольного учреждения.

На импровизированную сцену вышли и дети. Они подготовили концертно-театральную программу "Паровоз букашки". В ходе мероприятия малыши собирали светофор, а помогали им отряды юных помощников инспекторов движения, что также действуют в этом детсаду.

- Мы отряд ЮПИД! Уважаемые мамы и папы! Давайте обезопасим самое дорогое – жизнь детей. Отражая свет – сохраним здоровье! Сделайте ребенка заметнее на дороге!, - обратились к присутствующим юные участники встречи.

Инспектор по пропаганде шахтинского ОГИБДД Евгения Зыкина рассказала родителям о необходимости применения светоотражающих элементов, местах их размещения на одежде ребенка, напомнила о правилах перевозки несовершеннолетних пассажиров и использовании только сертифицированных удерживающих устройств, а также предупредил об административной ответственности за нарушения.

Для еще большей пользы родителям раздали памятки, а дети получили в подарок светоотражающие смайлики.

1730 просмотров
2 декабря (сб) 2017