<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
5 декабря (вторник) 2017
Шахты.SU. Правопорядок.
Очередной заммэра города Шахты попал под амнистию

В конце декабря 2016 года по результатам проведённой прокуратурой города Шахты проверки было возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя мэра Дмитрия Юдина. Ему вменялась часть 2 статьи 292 УК РФ - служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности.

Речь идёт о строительстве Аютинских очистных сооружений, которые были торжественно введены в эксплуатацию в сентябре нынешнего года. Строительство этого объекта было начато в 2012 году по муниципальному контракту суммой свыше 114 миллионов рублей ООО " Капитал-Строй". В конце 2012 года Дмитрий Юдин - в то время заммэра города Шахты - подписал акт о приёме выполненных работ за декабрь и справку об их стоимости и затратах на сумму свыше 55 миллионов рублей. На основании этих документов администрация города перечислила соответствующую сумму бюджетных средств на счет ООО "Капитал-Строй".

При этом фактически работы на указанную сумму выполнены не были, а применённые материалы не соответствовали проектно-сметной документации. Господин Юдин, как следует из материалов дела, был прекрасно обо всём этом осведомлён, и тем не менее внёс в документы заведомо ложные сведения. Сделал он это умышленно, из личной заинтересованности, обусловленной, как следует из сообщения прокуратуры города, исключительно желанием избежать дисциплинарной ответственности.

Реконструкция очистных после этого затянулась, на ней успел провороваться ещё один подрядчик, но это уже совсем другая история. А уже бывший на тот момент заммэра Дмитрий Юдин попал под следствие за служебный подлог.

Но в ходе следствия выяснилось, что Юдин Дмитрий Александрович является ветераном боевых действий. Это позволило применить к нему акт об амнистии и уголовное дело против него было прекращено.

Напомним, полтора года назад в ходе судебного разбирательства было прекращено по амнистии уголовное дело против Михаила Олейникова. Он сменил Дмитрия Юдина на посту заммэра города Шахты. Судили его по той же статье 292 УК РФ за то, что выдал застройщику разрешение на ввод в эксплуатацию недостроенных и по сей день домов, предназначенных для детей-сирот, а также граждан, подлежащих переселению из ветхого жилья. Дома возводились за счёт федеральных и областных бюджетных средств в рамках государственной программы. По версии следствия, чиновник дал добро на эксплуатацию недостроенных домов, опасаясь негативной оценки деятельности городских властей в связи с невыполнением этой программы. Амнистировали Михаила Олейникова в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне.

4155 просмотров
5 декабря (вт) 2017
Skupoy
Вот меня всю жизнь поражает - неужели чтобы с минимальными трудностями попасть во власть, надо быть таким нечистоплотным?
3793 просмотра
5 декабря (вт) 2017
comdiv
В исполнительную власть лезет - отстой! Назовите хоть одного успешного: бизнесмена, ученого, врача, педагога, культурное дарование и прочих, кто пошел в исполнительную власть?
3842 просмотра
5 декабря (вт) 2017
Skupoy
Евдокимов покойный тоже отстоем был?
3880 просмотров
5 декабря (вт) 2017
George
Господин Юдин, как следует из материалов дела, был прекрасно обо всём этом осведомлён, и тем не менее внёс в документы заведомо ложные сведения.
Читать полностью: Очередной заммэра города Шахты попал под амнистию.
по результатам проведённой прокуратурой города Шахты проверки было возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя мэра Дмитрия Юдина


Господа билят. Барыги. Ну выяснилось, что этот господин ветеран. А другой ветеран Великой Отечественной?
4103 просмотра
5 декабря (вт) 2017
George
А почему за подчинённых не отвечают мэр, сисадмин и глава города? Тем более, что это явно произошло с их ведома. "Опасались негативной оценки деятельности городских властей в связи с невыполнением этой программы." Скоро будет амнистия к юбилею Куликовской битвы.
4050 просмотров
5 декабря (вт) 2017
comdiv
Эту банду формировал ставленник губернатора Голубева - Станиславов! Голубев - это главная фигура в том бардаке, который творился
5 декабря 2017 в 19:47 George пишет:
G> А почему за подчинённых не отвечают мэр, сисадмин
G> и глава города? Тем более, что это явно произошло
G> с их ведома. "Опасались негативной оценки
G> деятельности городских властей в связи с
G> невыполнением этой программы." Скоро будет
G> амнистия к юбилею Куликовской битвы.
G>
Эту банду формировал ставленник губернатора Голубева - Станиславов! Голубев - это главная фигура в том бардаке, который творился и творится в г.Шахты. То, что более 50% ГорДумы станиславовской-единороссовской и проказачей, которая аплодировала этому ростовскому ублюдку, перетекло в нынешнюю - это уже наши проблемы.
4072 просмотра
5 декабря (вт) 2017
6 декабря (среда) 2017
George
Да ладно
5 декабря 2017 в 20:08 comdiv пишет:
c> Эту банду формировал ставленник губернатора
c> Голубева - Станиславов! Голубев - это главная
c> фигура в том бардаке, ...

Да ладно?!
4305 просмотров
6 декабря (ср) 2017
Мокий
Голубев - это главная
5 декабря 2017 в 20:08 comdiv пишет:
Голубев - это главная
c> фигура в том бардаке, который творился и творится
c> в г.Шахты. То, что более 50% ГорДумы
c> станиславовской-единороссовской и проказачей,
c> которая аплодировала этому ростовскому ублюдку,
c> перетекло в нынешнюю - это уже наши проблемы.

Совсем сильно сказано. Ну, зачем так про Василь Юрича?
По биографии он законнорожденный, а не бастард. Родители есть официальные.
Правда, сильно нагрубил Медведеву ИИ, так за это не заслужил такой обидной оценки.
4195 просмотров
6 декабря (ср) 2017
George
Ну зачем заниматься провокацией? То ли специально, то ли от небольшого ума при прочтении текста, но подставлять комдива не надо
6 декабря 2017 в 10:53 Мокий пишет:
М> Ну, зачем так про Василь
М> Юрича?
М> По биографии он законнорожденный, а не бастард.
М> Родители есть официальные.

Ну зачем заниматься провокацией? То ли специально, то ли от небольшого ума при прочтении текста, но подставлять комдива не надо.
4231 просмотр
6 декабря (ср) 2017
Мокий
С умом проблемы. Не собирался тянуть мазу за Голубева, но коряво написано, коряво прочитано
6 декабря 2017 в 13:44 George пишет:
G> 6 декабря 2017 в 10:53 Мокий пишет:
G> М> Ну, зачем так про Василь
G> М> Юрича?
G> М> По биографии он законнорожденный, а не
G> бастард.
G> М> Родители есть официальные.
G> Ну зачем заниматься провокацией? То ли
G> специально, то ли от небольшого ума при прочтении
G> текста, но подставлять комдива не надо.

С умом проблемы. Не собирался тянуть мазу за Голубева, но коряво написано, коряво прочитано.
4222 просмотра
6 декабря (ср) 2017