<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
8 декабря (пятница) 2017
Шахты.SU. Память.
Митинг в честь Героев Отечества

На мемориале в Александровском парке прошёл митинг в честь предстоящего Дня героев отечества. Собрались молодёжь и ветераны, представители руководства города, а также родители шахтинских призывников, погибших в Афганистане и Чечне, - по традиции, именно в этот день они все вместе поминают своих сыновей.

Говорили о памяти, доблести и чести, о воинском подвиге. Выпускали в небо воздушные шары, почтив память павших за Родину минутой молчания. Возложили венки и цветы к памятникам мемориального комплекса.

1641 просмотр
8 декабря (пт) 2017
comdiv
Бесспорно, что это мероприятие направлено на военно-патриотическое воспитание молодежи. Отрадно видеть, что среди молодежи - кадеты казачье корпуса и г-н Галатов.
На пленуме Совета ветеранов, который прошел 3 дек., мной было предложено иметь общегородскую программу по военно-патриотическому воспитанию, т.к. в работе Совета ветеранов, который представляет Всероссийскую общественную организацию ветеранов войны, труда, МО, МВД и прочих силовых структур - отсутствует представители МВД и казачества. Они и их общественные организации - действуют особняком, что может нанести вред общей идее по воспитанию молодежи и выборе Героев.
И.А.Жукова и И.И.Медведев, которые присутствовали на этом пленуме - меня поддержали и на примере этого митинга в честь Героев Отечества видно, что зам.Главы Администрации Галатов, который курирует МВД и казачество - начинает делать правильные выводы.
2022 просмотра
8 декабря (пт) 2017