<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
14 декабря (четверг) 2017
Шахты.SU. ГИБДД.
Внимание, пешеход!

Юные помощники инспекторов движения – команда ЮПИД детсада «Снежинка» вместе с госавтоинспекторами вышли на улицы поселка Артем, чтобы рассказать пешеходам и водителям о важности соблюдения ПДД. Также были вручены памятки с просьбами: быть вежливыми на дороге, неукоснительно следовать правилам дорожного движения.

- Даже воспитанники детского сада знают, что на пешеходном переходе приоритет у человека, пересекающего проезжую часть. Но при этом стоит помнить, что транспортное средство не можно остановиться молниеносно, к тому же есть вероятность возникновения неисправностей тормозной системы автомобиля. Поэтому следует быть предельно внимательными и переходить дорогу, убедившись в полной безопасности данного действия. В темное время суток следует крепить на одежду светоотражающие стикеры, - пояснила инспектор по пропаганде шахтинского ОГИБДД Евгения Зыкина.

Также, согласно правилам, водителям необходимо снижать скорость, приближаясь к нерегулируемым пешеходным переходам, даже если по ним не идут люди. Эта мера необходима для того, чтобы суметь остановить автомобиль в случае возникновения непредвиденной ситуации.

Напомним, с начала этого года сотрудники ГИБДД зарегистрировали порядка 70 ДТП с участием пешеходов. Трое погибли. Травмами различной степени тяжести отделались 72 человека. Вина пешеходов доказана 20 случаях.

1012 просмотров
14 декабря (чт) 2017