<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
17 декабря (воскресенье) 2017
doublex.ru. Общество.
Первое свидание. Правила безопасности

Помните из фильма: «Я девушка приличная и в общественном транспорте не знакомлюсь!»? Когда-то это правило было в моде, ведь знакомиться было особо негде, кроме как у общих друзей или на улице. Сегодня возможностей больше в разы, потому что есть интернет. Но сколько на сайтах знакомств «альтернативно одаренных» товарищей, известно только тем, кто знакомится здесь регулярно. За них особенно переживать не стоит, такие «дейтеры» уже поднаторели в вопросах безопасности. А вот тому, кто идет на свое первое свидание с незнакомцем из интернета, стоит прочитать эти советы.

Назначайте встречу в оживленном или общественном месте. Понятно, что квартира или неизвестный вам парк не подходят. Выбирайте оживленную улицу где-нибудь в центре города или кафе. Если дела пойдут хорошо, уединиться вы всегда успеете, если нет – найдется повод уйти: в ближайший книжный, магазин или к подруге по делам, которая, удивительно конечно, но живет по соседству. Кстати, в центре легче затеряться в толпе и многочисленных переулках, если «дейтер» намеков не понял и продолжает вас преследовать.

Используйте собственный транспорт. Если вы водите машину, - прекрасно. Приезжайте на первое свидание на ней. Никаких «я за тобой заеду и потом отвезу обратно» не может быть, если вы встречаетесь с человеком впервые. Если вы не водитель, заранее узнайте, как быстро добраться до ближайшего метро или автобуса. Если ухажер произвел на вас «тяжелое впечатление», можно под предлогом посещения дамской комнаты выйти и вызвать такси по телефону.

Не пейте. Алкоголь ухудшает концентрацию и притупляет чувство опасности. Именно поэтому отказ от алкоголя на первом свидании - хорошая идея. Узнаете человека поближе, можно выпить пару бокалов, но только на следующем свидании.

На связи. Даже если вы полностью уверены в том, что первое свидание с незнакомым человеком пройдет замечательно, не лишним будет оставить свои координаты подруге или маме. Пусть они периодически звонят вам или шлют смски. Вам кажется, что это глупо? Значит, вы не попадали в неприятные истории и – дай-то бог. Кстати, «звонок друга» отличный способ избавления от неприятных вам ухаживаний: «Мне позвонили, срочно надо ехать!»

Контакты. Если свидание прошло более-менее успешно, все равно не спешите оставлять номер своего домашнего или рабочего телефона. Достаточно мобильного. В Сети найдется все – помните? Однажды я пренебрегла этим правилом и той же ночью проснулась от криков горе-ухажера, который подвывал под окнами «Алеееена, Алеееена!» и перебудил весь дом. Оно вам надо?

И о себе. Разговор может быть каким угодно милым, но не стоит на первом же свидании выкладывать о себе все подробности. Самые «удобные» жертвы для разных маньяков и мошенников уязвимые люди – те, кто недавно расстался со своими партнерами или потерял близкого человека. На сочувствии чужого человека далеко не уедешь, а вот все что нажито непосильным трудом, из квартиры может исчезнуть.

Шестое чувство. Вот вы будете сейчас смеяться, но ваша интуиция уже не раз спасала вас от неприятностей, просто вы этого не замечали, потому что плохого не случилось. Если есть какое-то «звенящее» предчувствие, отмените свидание, перенесите. Слушайте, что говорит вам разум, телу от этого будет только лучше.

Котлеты отдельно. Встречаются все: и юные девушки, и женщины постарше, у которых уже есть дети. Не надо размещать на сайте знакомств фотографии с детьми. Не из-за того, что, как «одиночка» вы сможете выгоднее познакомиться, а из-за их безопасности. Личная жизнь отдельно, знакомства – тоже. Ну, а мы вам искренне желаем, чтобы вы перестали знакомиться, а зажили полноценной личной жизнью с новоприобретенной второй половинкой.

1483 просмотра
17 декабря (вс) 2017