<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
18 декабря (понедельник) 2017
Елена Шупегина. Культура.
Виктор Тартанов пел в арт-салоне Роговых

Субботним вечером в арт-салоне Владимира и Виктории Роговых яблоку негде было упасть - столько людей собралось на концерт шахтинского слепого певца Виктора Тартанова, что все сидели плотно-плотно и не всем хватило мест.

Публика подобралась очень отзывчивая. Не скрывали слёз, когда специальный гость - друг Виктора, именующий себя Роман Шахтинский, который выступал в начале программы, пел про одинокий Новый год и про бабу Маню, или когда сам Виктор исполнял песню "Мама" на стихи Сергея Смирнова. А под заводные хиты Виктора притопывали, хлопали в такт, а кто-то даже пускался в пляс в проходе. На-ура встречали успевшее полюбиться многим "Рубиновое сердце". А "Улётный Новый год" - одна из песенных премьер Виктора Тартанова, прозвучавших в этот вечер, - вызвал просто шквал эмоций.

Много добрых слов звучало во время концерта. Перед началом Виктору Тартанову было вручено Благодарственное письмо городской Думы. Один за другим выходили к микрофону почитатели его творчества, его неиссякаемой жизненной стойкости и оптимизма. Говорили от души, дарили букеты. Дарил цветы и сам Виктор Тартанов - хозяйке салона Виктории Роговой, жене Анне - автору большинства прозвучавших в концерте песен, крестнице Насте, у которой как раз в этот день был день рождения.

1935 просмотров
18 декабря (пн) 2017