<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
19 декабря (вторник) 2017
golplan.ru. Общество.
Человек сам блокирует свой успех: как научиться притягивать счастливую судьбу и новые возможности

Главное препятствие, блокирующее успех и процветание почти в каждой сфере жизни, есть у многих людей. Человек сам блокирует свой успех. Знаете, каким образом? Своим «закрытым сердцем»!

Что же означает понятие «закрытое сердце»? Это подсознательное, внутреннее нежелание человека принимать то новое, что приходит в его жизнь.

Ну, допустим, вам вручили подарок, или угостили вас чем-то, или сделали безвозмездно какую-либо услугу. Как вы привычно отреагируете? Будет отлично, если вы искренне поблагодарите дарителя. Но почему-то большинство людей сразу реагируют примерно таким образом: «Да ну, не стоило вовсе, зачем эти лишние траты? Совсем не нужно было». Получается, к вам с добрыми намерениями, а вы вежливо отвечаете: «Спасибо, мне это все не нужно».

Мы все умеем хорошо отдавать, а пожинать плоды своих дел и принимать, по сути, совершенно не умеем. И это большая проблема. Даже когда нам говорят «спасибо» мы, почему-то вместо «пожалуйста» отвечаем «не за что!».

Что же в таком случае делать? Наше внутреннее состояние, которое мы испытываем, транслируется во Вселенную, при этом хорошо проявляясь даже в мелочах. А то, что мы транслируем, то в итоге и получаем обратно. Если мы не можем и не умеем принимать небольшие элементарные благодарности от других людей, то как же можно будет принимать подарки судьбы либо какие-то другие значимые возможности?

Все хорошее, что приходит в нашу жизнь, нужно принимать, и начинать стоит как можно раньше, лучше прямо сегодня. Нужно просто открыть свое сердце для различных подарков и любых знаков внимания к себе.

Простой пример:

Если вам уступили место в автобусе — вежливо поблагодарите и присядьте. Если вам хотят сделать подарок — примите его с радостью, даже если это совсем не то, о чем вы мечтали. Или вас чем-то угостили — принимайте с благодарностью и удовольствием. И прямо с этого дня уже не должно быть никаких: «Не нужно», «Зачем так было тратиться»? «Да вовсе не стоило». Теперь только БЛАГОДАРНОСТЬ! Только ПРИНЯТИЕ!

Самое интересное заключается в том, что чем сильнее будет открываться ваше сердце, тем больше энергия благодарности будет транслироваться во Вселенную. И вот тогда начнут происходить самые настоящие, потрясающие чудеса. Как магнитом, можно будет притягивать счастливую судьбу и новые невероятные возможности.

Нужно только не забывать при этом, каждый день благодарить Бога! За каждую радость, за каждый выпавший шанс. За жизнь, за то, что мы дышим, за то, что можем чувствовать, принимать и давать.

Такие нехитрые правила могут открыть перед нами многие двери, и в жизнь хлынут потоки удивительных благословений. Начнем принимать их прямо сегодня?

1728 просмотров
19 декабря (вт) 2017