<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
19 декабря (вторник) 2017
Шахты.SU. Власть.
Состоялось последнее в 2017 году заседание городской Думы

Сегодняшнее, 28-е заседание городской Думы началось с торжественного вручения Благодарственного письма Законодательного собрания области Николаю Антоновичу Сергееву - Почётному гражданину города Шахты, в прошлом - директору по кадрам и быту в объединении "Ростовуголь". Почётная грамота городской Думы была вручена Наталье Лебедевой, директору детского сада N21.

На итоговом в уходящем году заседании депутаты внесли изменения в бюджет-2017, в прогнозный план приватизации, а также в Правила благоустройства. Были утверждены границы территорий пяти первых в городе ТОСов (территориальное общественное самоуправление).

В Положение о Доске почёта добавлен пункт о денежном поощрении заслуженных граждан города, чьи портреты там размещаются, - каждому будут единовременно выплачивать по 10 тысяч рублей. В Регламент городской Думы внесено изменение, вызвавшее при обсуждении бурные споры среди депутатов. Кворум думских заседаний снижен с двух третей до 50% депутатского корпуса - за это изменение депутаты на сей раз проголосовали единогласно.

1458 просмотров
19 декабря (вт) 2017
comdiv
Дума определила критерии оценки, по которым можно попасть на Доску Почета? Деньги дают, а за что - не прописывают!
1884 просмотра
19 декабря (вт) 2017
comdiv
Вообще, это заседание ГорДумы - разминка. Основное городское мероприятие пройдет 22 дек. в 16.00 в кафе "Сицилия", где соберется общенародный, дискуссионный клуб "Город говорит"!
1953 просмотра
19 декабря (вт) 2017
George
Это как в ГосДуме с каникулами мучаются, так у нас в гордуме с доской.
1944 просмотра
19 декабря (вт) 2017