<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
29 декабря (пятница) 2017
Наталья Колесникова, клуб "Молодёжный". Праздники.
В клубе "Молодёжный" Новый год встречают и стар, и мал

Серию новогодних празднований в клубе "Молодёжный" открыли "вертолётчики" - работники бывшего ШАМЗа, пришедшие в клуб, чтобы отметить наступление новогодних праздников. В этот день бывшие коллеги радовались общению, много пели, танцевали, активно принимали участие в весёлых играх и конкурсах, подготовленных творческим коллективом клуба.

Продолжили новогоднюю эстафету участники клуба выходного дня "Тем, кому за…", которые в этот раз пригласили в клуб своих друзей и знакомых. В уютном фойе "Молодёжного" в этот день было жарко. Жарко от безудержного веселья, от энергичных танцев, от добрых веселых шуток людей уже не очень молодых, но полных юношеского задора и удивительной позитивной энергии.

А потом наступил черёд тех, кто новогодних праздников ждёт больше всех – детей. Таловская ребятня собралась на площади клуба на открытие новогодней ёлки. Даже холодная промозглая погода не помешала ребятам водить веселые хороводы вокруг красавицы ёлки, играть с Дедом Морозом и Снегурочкой в зимние подвижные игры. С наступающим Новым годом и предстоящими зимними каникулами ребят поздравила начальник Западного территориального отдела администрации города Ирина Кривченкова. И, как водится, Дед Мороз к детям без подарков не приходит. Он угостил всех детей очень вкусными булочками и конфетами, а помогли ему в этом постоянные спонсоры клуба - предприятия "Аютинский хлеб" и "Сладости Дона" и их руководители Алексей Сурский и Андрей Гуковский.

Ну, а какой же Новый год без новогодней сказки! Сказочного театрализованного представления с нетерпением ждали и участники творческих коллективов клуба и зрители, которые приходят на все спектакли с участием своих школьных друзей.

И хотя спектакль назывался "Приходит сказка в Новый год", но начался он с того, что в гости к сказке в новогоднюю ночь под звездным небом направились сказочные гномы и эльфы, ведомые на этом таинственном пути волшебным фонариком. А когда в наполненный чудесными снежинками заколдованный лес пришла сказка, оказалось, что в этом лесу уже две недели бродят пираты с затонувшей неподалеку шхуны "Барракуда" в предвкушении своих новых пиратских приключений. И завертелось…

Пираты вместе с предводительницей разбойников пытались похитить добрую и нежную красавицу–Снегурочку, но не тут то было! Снегурочка оказалась и умной и ловкой и сильной, и преодолев сопротивление пиратов, заставила их научиться вязать морские узлы и даже танцевать новогоднюю полечку. Много препятствий пришлось преодолеть и ожившей Кукле, которая предназначалась в подарок хорошей девочке, прежде, чем все добрые герои этой сказочной истории встретились с Дедом Морозом, который, как водится, и помирил всех героев этой замечательной сказки.

Добрая сказка закончилась, добро одержало победу над злом, а зрители, пережив много самых разных эмоций, ушли из клуба с самыми добрыми мыслями и чувствами, ведь всем известно: "Сказка – ложь, да в ней намек…"

В самый канун Нового года таловчан ждёт ещё молодежный бал-маскарад, 1 января будет массовое народное гулянье на площади у клуба, а там наступит черёд рождественских и святочных празднеств.

м

1298 просмотров
29 декабря (пт) 2017