<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
4 января (четверг) 2018
Шахты.SU. ГИБДД.
В предновогодние деньки пьяными попались 2 водителя

В период с 29 декабря по 1 января сотрудники ГИБДД проводили, ставший уже традиционным, рейд. Проверке подвергали практически каждого автомобилиста, следовавшего в направлении из п. Артем в центр города и других районов.

Оперативное мероприятие принесло плоды. Инспекторами было выявлено 83 нарушения разных пунктов правил дорожного движения. Два водителя управляли транспортными средствами в состоянии опьянения.

За управление автомобилем в состоянии наркотического или алкогольного опьянения, либо отказ от медицинского освидетельствования предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 000 рублей и одновременное лишение права управления транспортом на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное нарушение сумма штрафа возрастает до 50 000 рублей, а срок лишения – до 3 лет. Если водитель продолжает нарушать данный пункт правил, наказание станет уголовным. Предусмотрен штраф до 300 тысяч рублей. В качестве санкции добавятся и обязательные работы до 480 часов. Помимо вышеперечисленных мер пьяному водителю грозит лишение свободы на срок до 2 лет.

Шахтинские госавтоинспекторы призывают автомобилистов соблюдать закон. Пьяное вождение подвергает опасности не только самого водителя, но и его пассажиров, а также других участников дорожного движения.

Свидетелей пьяного вождения призывают к бдительности. Сообщения о фактах подобных нарушений могут предотвратить несчастные случаи. Стоит позвонить по 02 или 020 с сотового. Можно набрать один из номеров отделения ГИБДД в Шахтах: 28-09-90, 297-231. Телефон дежурной части УМВД по г. Шахты: 297-220.

1696 просмотров
4 января (чт) 2018
George
В период с 29 декабря по 1 января сотрудники ГИБДД проводили, ставший уже традиционным, рейд. А с 1 января по 3 января слабо?
Два водителя управляли транспортными средствами в состоянии опьянения. Ну два для галочки, а всего сколько?
Свидетелей пьяного вождения призывают к бдительности. Да сколько угодно, тридцатку пополам.
2177 просмотров
4 января (чт) 2018