<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
7 января (воскресенье) 2018
Шахты.SU. Культура.
Сегодня на Соборной площади пройдут рождественские гулянья

"Свет рождественского чуда" подарят артисты творческих самодеятельных коллективов шахтинцам и гостям города. Театрализованное шоу зрители смогут увидеть 7 января на площади Покровского Кафедрального собора. Старт мероприятия – в 6 часов вечера. Представление будет насыщено вокальными и хореографическими номерами, обещают организаторы, а в завершение торжества лучшим участникам концерта вручат награды.

Совсем не январскими морозами, а плюсовой температурой одарит шахтинцев погода. К вечеру 7 января столбики термометров покажут +4, +5°C. Будет облачно, но на дождь или снег небесная канцелярия, похоже, не расщедрится. И то хорошо. Можно будет провести вечер на Соборной площади и получить массу добрых впечатлений от концерта и общения с друзьями. А чтобы возвращение домой не превратилось в проблему, "транспортный цех" организует интенсивное движение маршруток в разных направлениях города и поселки. По завершении торжеств, примерно в полвосьмого вечера, от собора начнут курсировать автобусы и "газели" по следующим маршрутам: 3, 12, 110, 130, м16, м18, м13, м120.

А вот небесная канцелярия впредь баловать не станет. Уже с глубокой ночи 8 января синоптики прогнозируют дождь и все те же 4-5 градусов тепла. Впрочем, к вечеру понедельника осадки прекратятся. Начнется похолодание. Температура воздуха снизится до минусовых значений.

2030 просмотров
7 января (вс) 2018