<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
19 января (пятница) 2018
Шахты.SU. Правопорядок.
Адвоката судили за взятку следователю

Шахтинский городской суд вынес приговор адвокату, который был признан виновным согласно пункту "б" части 3 статьи 291.1 УК РФ - посредничество во взяточничестве. В ходе судебного следствия было установлено, что подсудимый способствовал в получении следователем следственного управления УМВД России по городу Шахты взятки в сумме 700 тысяч рублей. В такую сумму было оценено прекращение уголовного преследования против подозреваемого в мошенничестве, который и сообщил в ФСБ о вымогательстве взятки.

Как сообщили в шахтинской прокуратуре, подсудимый с предъявленным обвинением согласился и в содеянном раскаялся. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере его заработной платы за один год - 181200 рублей с лишением права заниматься адвокатской деятельностью на срок два года.

Приговор в законную силу не вступил.

Бывший следователь, которому предназначалась взятка, был осуждён ещё в начале декабря прошлого года к штрафу в размере трёх миллионов рублей с лишением права занимать должности в правоохранительных органах на два года. Однако гособвинитель не согласился с назначенным наказанием и обжаловал приговор.

1357 просмотров
19 января (пт) 2018