<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
30 января (вторник) 2018
Шахты.SU. ГИБДД.
На минувшей неделе "поймали" 3 пьяных водителей

В ходе плановых рейдов по выявлению автомобилистов, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения, инспекторы ГИБДД запротоколировали и ряд других нарушений ПДД. 75 водителей ехали на красный, не пропускали пешеходов, совершали неправильное перестроение, не уступали преимущество движения в случаях, когда это предусмотрено правилами.

Одними из самых опасных нарушителей являются пьяные водители, уверены госавтоинспекторы. В период с 26 по 29 января 2018 г. в состоянии "под градусом" попались трое автомобилистов. Еще трое отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного или наркотического опьянения.

Согласно статистике прошлого года, по вине водителей, управлявших "под мухой" транспортными средствами зарегистрировано 22 ДТП. Результатом пьяного вождения стали 37 травмированных человек, еще пятеро погибли.

Всего же в 2017 году в отношении пьяных водителей составлено свыше 360 административных материалов. Из них порядка 160-ти человек от медосвидетельствования отказались. Более полусотни автомобилистов "попались" во второй или третий раз.

Минимальная сумма штрафа за "пьяную езду" - 30 000 р. и лишение водительского удостоверения на 2 года. За повторное нарушение - штраф 50 000 р., а права заберут уже на 3 года. "Оступившимся" еще и еще закон предписывает платить в госказну более крупные суммы и нести уголовную ответственность, вплоть до лишения свободы.

Шахтинские госавтоинспекторы призывают автолюбителей соблюдать закон, и ни в коем случае не садится за руль пьяными. Это сбережет жизни, как самого водителя, так и окружающих. О фактах управления авто подшофе можно сообщать в отделение ГИБДД: 28-09-90, 297-231 или 02.

1464 просмотра
30 января (вт) 2018