<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
9 февраля (пятница) 2018
Шахты.SU. Память.
Шахтинские старшеклассники получили домашнее задание: представить себя в оккупированном городе

Серию интеллектуально-познавательных игр "Ты выстоял, мой край родной", посвящённых 75-летию освобождения Ростовской области и города Шахты от немецко-фашистских захватчиков, организовал массовый отдел городской библиотеки имени Пушкина. 18 команд старшеклассников шахтинских школ вызвались принять участие.

Сейчас идёт первый тур, Ребята отвечают на вопросы об оккупации и освобождении города, о шахтинском подполье. Каждая команда должна подготовить домашнее задание на тему: "1942 год. Я в оккупированном городе". В жюри - представители краеведческого музея и центра хранения архивных документов. Почётные гости - ветераны.

После трёх дней игры, в каждый из которых состязались по три команды, уже названы первые победители, это ученики школ N14, N23 и N41. Вместе с победителями, которые определятся в оставшихся играх первого тура, они примут участие в туре втором - он будет посвящён освобождению Ростовской области. Финальная игра, которая будет организована в форме квеста, состоится в мае.

2186 просмотров
9 февраля (пт) 2018
11 февраля (воскресенье) 2018
George
Каждая команда должна подготовить домашнее задание на тему: "2018 год. Я в засратом городе". Ребята отвечают на вопросы об освобождении города от мусора и бродячих собак. Финальная игра, которая будет организована в форме квеста, состоится в мае, когда на дорогах размоет засыпанные щебнем ямы, нужно будет ночью доехать до разных посёлков, чтобы колёса не отвалились и в буерак не съехать.
2236 просмотров
11 февраля (вс) 2018