<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
20 февраля (вторник) 2018
Шахты.SU. Градостроительство.
До конца первого полугодия обещают сдать ещё один дом для обманутых переселенцев

Ещё один дом, на сей раз 90-квартирный, должны завершить строительством до конца второго квартала. В нём, как и в тех четырёх домах микрорайона Олимпийского, что были сданы в эксплуатацию в декабре прошлого - январе нынешнего года, квартиры предназначены для обманутых переселенцев из ветхого жилья.

Напомним, в конце декабря 2017-го председателям ЖСК, в которые пришлось объединиться обманутым переселенцам, торжественно, в присутствии городского и областного руководства, были вручены ключи от первых четырёх достроенных домов по улице Искры - 73, 77, 79а и 79б. Тогда замгубернатора области Сергей Сидаш сообщил, что в областной бюджет 2018 года заложили 274 миллиона рублей на достройку ещё трёх домов (средней степени готовности), а в бюджет 2019 года - 109 миллионов на достройку двух последних недостроенных домов.

Вчера депутаты городской Думы проверили, как идёт строительство, организовав в микрорайоне Олимпийском выездное заседание градостроительного комитета. Посмотрели достраивающийся дом 65 по проспекту Шахтинскому. Побывали в квартирах, которые уже полностью готовы, и в тех, где ещё предстоят отделочные работы. По словам прораба ведущей здесь строительство компании ООО "СК "Юг", в двух подъездах заканчивают кровлю, ещё в двух завершают отделку.

Как сообщил замглавы администрации города Владимир Петров, уже в марте в микрорайоне Олимпийском начнут достраивать ещё три дома.

1589 просмотров
20 февраля (вт) 2018