<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
28 февраля (среда) 2018
Шахты.SU. Образование.
В 10 гимназии состоялся семинар-коучинг

Опытные педагоги озвучили идеи системно-деятельностного подхода. Практикум был адресован молодым учителям, которые в этот день приехали в гимназию из разных школ города. Обмен опытом прошел в формате мастер-классов. Это третий по счету семинар. Первые подобные уроки были даны в прошлом и позапрошлом годах.

На торжественном мероприятии в честь открытия семинара и на мастер-классах присутствовали директор департамента образования Любовь Давыдова, главный специалист сектора кадровой и мобилизационной работы департамента образования Наталья Стаценко, председатель городской профсоюзной организации работников образования Людмила Морозова. Выступила директор гимназии, представитель Общественной палаты Анна Катькова. Педагогам она пожелала плодотворной работы и рассказала об истории учебного заведения.

В ходе встречи на открытии мероприятия гимназисты во главе с педагогами представили визитные карточки. Участники пели, танцевали, шутили и восторгались родной школой.

Позже гости разошлись по классам, где состоялись открытые уроки. Темы самые разнообразные. Среди них "Мотивы поступков персонажей произведения Е. Клюева "Сказки простого карандаша" для третьеклассников", "Свойства воздуха" (окружающий мир, 2 класс), "Строение органов кровообращения" (биология, 8 класс), "Прыжок в длину с места" (физкультура), "Песня в солдатской шинели" (история), "Моделирование биоритмов" (информатика), "Путешествие в бесконечность" (математика).

В завершении педагоги обменялись мнениями о полученных знаниях, а после учитель математики гимназии Алексей Удот провел для участников семинара педагогический брейн-ринг "Эффективные формы внеклассной работы по предмету". Не обошлось и без вручения сертификатов о прохождении импровизированных курсов. Их получили все присутствующие гости.

1822 просмотра
28 февраля (ср) 2018
1 марта (четверг) 2018
George
Мероприятие хорошее, только название неприличное.
3064 просмотра
1 марта (чт) 2018
ARTS
Коучинг (англ. сo - achieving - содостижение , содействие) – это система индивидуальной помощи обучаемому, направленная на раскрытие потенциала человека, развитие его способностей, раскрытие талантов в разных областях жизненной деятельности. Это индивидуальная работа, которая направлена на развитие личности, корректировку межличностных отношений и достижению личных целей.

Короче по русски говоря это работа наставников с молодым пополнением.
3101 просмотр
1 марта (чт) 2018
2 марта (пятница) 2018
George
Ну так бы и писали по русски
1 марта 2018 в 22:25 ARTS пишет:
A> по русски говоря это работа наставников с
A> молодым пополнением.

Ну так бы и писали по русски:
"В 10 гимназии наставники обучали молодых учителей".
А то коучинг-дроучинг.
Нужно бороться за чистоту русского языка!
3213 просмотров
2 марта (пт) 2018
Литвин
Тока без перегибов и головокружения от успехов
2 марта 2018 в 08:57 George пишет:
G> 1 марта 2018 в 22:25 ARTS пишет:
G> A> по русски говоря это работа наставников с
G> A> молодым пополнением.
G> Ну так бы и писали по русски:
G> "В 10 гимназии наставники обучали молодых
G> учителей".
G> А то коучинг-дроучинг.
G> Нужно бороться за чистоту русского языка!
G>

Тока без перегибов и головокружения от успехов.
Кстати 2 марта 1930 года в газете «Правда» опубликована статья Сталина «Головокружение от успехов» о «перегибах на местах», допущенных при коллективизации. В ней Сталин осудил многочисленные случаи нарушения принципа добровольности при организации колхозов.
3232 просмотра
2 марта (пт) 2018
George
Это ещё что! В этот день император всероссийский Николай II подписал отречение от престола:"Кругом измена, трусость, и обман
2 марта 2018 в 08:59 пишет:
> Кстати 2 марта 1930 года в газете
> «Правда» опубликована статья Сталина
> «Головокружение от успехов»

Это ещё что! В этот день император всероссийский Николай II подписал отречение от престола:"Кругом измена, трусость, и обман».
3377 просмотров
2 марта (пт) 2018
Литвин
Со всех сторон - удачный день какбэ.
3400 просмотров
2 марта (пт) 2018
АВ
А здесь:
Доброго дня,
Старый воробей!
3435 просмотров
2 марта (пт) 2018
АВ
Двину "Двина" за ГМС!!! 87, однако... Удачный день.
3495 просмотров
2 марта (пт) 2018
АВ
Доброго дня,
Старый воробей! - светится в углу надпись, ну думаю, сейчас, пошкодю, но нет - публикуется, как от АВ, но я то знаю, что я comdiv, вот и будёновка на мне и пуговицы блеском своим глаз режут. Ну, Васюрий - красавец!!!
3523 просмотра
2 марта (пт) 2018
Ясон
АВ-а опять напоили

3732 просмотра
2 марта (пт) 2018