<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
1 марта (четверг) 2018
Шахты.SU. Экономика.
Между шахтинским "Техмашем" и ДГТУ подписано соглашение о сотрудничестве

В Ростове на площадке "ДонЭкспоцентр" открылся XXI Агропромышленный форум Юга России "Интерагромаш. Агротехнологии". В церемонии официального открытия принимали участие губернатор Ростовской области Василий Голубев, председатель Законодательного собрания Ростовской области Александр Ищенко.

В рамках форума ректор Донского государственного технического университета Бесарион Месхи и директор шахтинского завода "Техмаш" Тенгиз Хиникадзе подписали соглашение о сотрудничестве.

– Сотрудничество с заводом открывает новые перспективы для опорного вуза. Это долгосрочное соглашение, которое носит стратегический характер для ДГТУ и позволит повысить научно-технический и профессиональный уровень студентов, – подчеркнул Бесарион Месхи.

– Сотрудничество с опорным вузом – это новый шаг в будущее. Чтобы производить новую технику, внедрять новые технологии, заводу нужно больше молодых специалистов. Для этих целей мы планируем в ближайшем будущем открыть базовую машиностроительную кафедру в Шахтинском институте сферы обслуживания и предпринимательства ДГТУ, – сообщил Тенгиз Хиникадзе.

1439 просмотров
1 марта (чт) 2018