<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
1 марта (четверг) 2018
Шахты.SU. Криминал.
За мошенничество осудят аферистку

Она обманывала пожилых людей. Жертв искала не только в Шахтах, но и в городах и селах Цимлянского и Красносулинского районов.

Схема обмана проста. Женщина представлялась знакомой родственников своих жертв. Затем говорила, что она принесла по просьбе родни вещи, но их стоимость нужно оплатить. Как ей удавалось "заворожить" стариков, что те отдавали аферистке все накопления, непонятно, говорят в прокуратуре. В результате восьми случаев мошенничества ушлая дама насобирала 500 тысяч рублей.

Вещи, которые злоумышленница оставляла обманутым людям – это бывшие в употреблении куртки, постельное белье. В общей сумме "добро" потянуло на 16 с половиной тысяч рублей.

После недолгого расследования, аферистку нашли и задержали. Оказалось, что ранее она уже была судима за подобные деяния. Правда орудовала женщина тогда в Краснодарском крае.

За новые происки даме грозит не менее серьезное наказание. В отношении нее открыли уголовное дело по ст.159 УК РФ ("Мошенничество, совершенное в крупном размере"). Материалы направили в суд. Подозреваемой грозит штраф до 300 тысяч рублей или 5 лет тюрьмы.

1286 просмотров
1 марта (чт) 2018